Психология

ваша точка зрения? мужчина постоянно повторяет мне, что я без него пропаду.. этим он :

1.повышает свою самооценку..2.понижает мою.. 3.хочет внушить зависимость.. 4.от избытка чувств.. 5.объективно оценивает мою непрактичность и беспомощность в жизни.. еще что-то из мужской логики.. ?
Это он боиться Вас потерять. .
и думает так уберечься от этого, пытаясь вырастить комплекс и выглядеть защитой от него.... Не очень хороший способ... .
Natalia U*****
Лучший ответ
Если вы умная женщина как можно дольше дайте ему эту иллюзию. Знаете я вышла на пенсию и стала паразитом так муж стал такой довольный даже цветы мне покупает а я была раньше главный инженер проекта так его это угнетало. Вот вам и мужская логика.
Ната Сорока
Это неуверенность в себе)))) ) Опасаетси поди что ты и уйти можежь)) ) Вот и грит херню всякую. До него жила ж?) ) И без него не пропадёшь))
Мужчины часто используют этот ход. Здесь лучшее, когда чаша терпения наполниться, уйти от него и ДОКАЗАТЬ, что вы без него не пропадёте. Доказать делами: работать, и зарабатывать. При нём улыбаться, а не плакать. Плакать будете дома, по ночам, в подушку.. .
вы вот тут много перечислили, но чтобы сказать наверняка--нужно знать этого мужчину, так как все они разные, и мыслят по-разному. Могу только предположить, что всё не так просто: прежде всего этот мужчина боится вас потерять; и хочет внушить зависимость. Более того, он знает, что без него вы не пропадёте.!
Miller Larisa
Этим он показывает свою внутреннюю дисгармонию и бездуховность.
Gulaiym Kalibek Kyzy
повышает свою самооценку, хочет удержать тебя возле себя))) А вот плохо это или хорошо решать вам (вам виднее чего он хочет))))
Al
Alyson
Возможно, он боится Ва потерять и преувеличивает свою значимость. Чтобы у Вас даже в мяслях не возникло желание жить без него
Понижает твою. Он считает, что ты лучше не найдёшь и не справишься одна. Короче о тебе он низкого мнения. Зато себя переоценил.
Елена Гадеева
Где вопрос? Здесь одни ответы!!!!
Елена Дорошенко ваша точка зрения??? вопрос написан в первых словах...
Это один из мифов, придуманный мужчинами для женщин. На самом деле мужчина, в большей степени нуждается в женщине, чем женщина в мужчине.. .
Много Вы видели женщин, пропавших без мужчины?
мужская логика ни при чем.

простое бытовое зомбирование (женщины тоже часто пользуются таким методом)

из ваших вариантов верны с первого по 4-й включительно.
(не все чувства хороши и безопасны)
Лера Цой
А может он пророк?
Скорей всего он скоро Вам внушит это, и тогда Вы будите зависить только от него. Как 5 вариант-возможно.
уважения к вам здесь точно непроглядывается, а от сюда и любовь есть ли!??. да еще к томуже и слабак! сильный человек живет в смирении проявляя силу характера лишь в экстренном случае, а этот.... была такая притча когда одному солдату приказали взобраться на гору и когда пойдет неприятель, сбросить в низ тяжелые камни... воин считал себя сильным, и пока ждал врага начал поднимать камни кичась перед самим собой как он силен! поднимая камни все больше и больше, он так устал, что когда в ущелье пришел враг, он не смог поднять даже маленький камень... стрельба в холостую))) 0
симбиоз третьего и пятого... =) + он сам без тебя не может...
хочет запрограмировать тебя, чем привязать к себе.
Дешёвый ход.
Просто мерзость.
Если исходить из ваших вопросов и ответов.... то хотела я бы посмотреть на мужчину, который способен Вам что либо внушать...))))