Психология
В каких случаях люди могут быть отличными психологами не заканчивая психологический вуз?
я типичная ракиня.. все чисто интуитивно... но со мной комфортно... я знаю))
Наблюдательность и опыт.
Прошедшие огонь воду и медные трубы..))
Являющиеся ими по природе своей ))))
Бармены.
когда им за 60 и всегда работали с людъми!!!
Собиратели информации - близнецы по гороскопу, хорошие психологи.
Только творческие люди - и психологи, и философы.
в моём случае.
бывает талант от природы))
Чуйка или опыт
два фактора: хорошо развитая интуиция и чтение соответствующей литературы.
когда сами исправили свои пороки
Читая соответствующую литературу, либо уже имеющих опыт. Но второе хуже и никому не советую.
Думаю, в том случае, когда в них живет и реализует себя стремления уточнять имеющиеся в уме мнения, т. е. приводить их в соответствие действительности.
А на психологов учатся? А на психов тогда как?
если имеют дар БОЖИЙ
...случай наверно и гены ...а некоторые и закончив эти вузы всю жизнь как поленом пришибленные ходят
это заложено в генах
Станьте психологом самой себе сначала. Система Саногенное Мышление, которую разработал доктор психологических наук, философ Орлов Ю. М. вам в помощь! Это был мудрейший человек.
Могу поделиться подробностями.
всегда соседи сверху - экспонаты кунсткамеры))))
В этом году умер Дэвид Хан - человек, прославившийся тем, что пытался в 17-летнем возрасте создать самодельный ядерный реактор-размножитель в сарае рядом со своим домом на окраине Детройта.
Будучи солдатом, Дэвид говорил, что уверен в том, что не слишком навредил своему здоровью и считает, что его опыты с радиоактивными материалами забрали не более пяти лет его жизни.