Психология
Какая книга прочитанная вами... оказалась самой полезной?
Книга, после прочтения которой, используется для бытовых нужд. Единственная книга, которую необходимо беречь, имеет название Жизнь.
Елена Бронникова
Для бытовых нужд? подпорка под ножку стула что ли?
Похлёбкина. "Тайны хорошей кухни."
книга по йоге
Книга о вкусной и здоровой пище
Библия полезна, остальные, второстепенны.
Библия
колобок...
Большая Советская Энциклопедия.
трилогия Драйзера, "Финансист.".
выживание, рост, казаться, но не быть.. иметь и умереть нищим.. умереть "брошенным"..
реальность человеческая, где счастлив минуту и за нее отдашь все
окончательной книги не бывает.. все книги полезны (даже лживые, если компас не сбит)
нил дональд уолш "беседы с богом"
Мастер и Маргарита
кулинария
Самая полезная книга это Библия... Но, что бы её понимать, надо множество учений прочитать восточных.... всяких гуру, мистиков... и обязательно заниматься медитацией... так же надо символизм понимать... По сути если бы нам в детстве объясняли Библию как следует, то никакая философия или другая мудрость не нужна, потому, что в Библии есть всё...кстати философы все эти своим языком просто библию рассказывают и ничего нового нет в их трактатах... так что библии вполне достаточно... Но опять же... там язык древний, образный... не понятный никому... поколение сникерсов и пепси)))))))) 0
Сказки Анны Корольковой
Библия. Потому что только в ней содержится мудрое руководство для повседневной жизни. У меня она является настольной книгой, "чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла." (Притчи 1:2)
их много.. думаю из 10 тысяч--прочитанных мною--выделю пока --мелхиседек--нюхтилина
Еще не прочитанная до конца) Она постоянно читается! Называется ЖИЗНЬ.
Если говорить упрощенно, то это букварь, я по нему учился читать. На мою жизнь повлияли многие книги, например Радзинский и его книга про Николая второго заставила меня заинтересоваться этой темой, не скажу, что книга правдива, но написана хорошо.
"Преступление и наказание" Ф. М. Достоевский
"Маленький Принц", и это действительно первая книга, которую я прочитал.
Я прочитал достаточно книг. Нельзя сказать. что они не полезные, или эта полезней другой. Последние 2 года мне понравилось слушать книги. Вам советую попробовать.
Марины Немцовой " Дневник ночной бабочки". Реально заставляет другими глазами начать смотреть на людей, на мир, да на все.
бумажные города
Тимур и его команда. Книга о дружбе, верности, воле и идеи.
Книги по трансакционному анализу (Эрик Берн). Люди которые играют в игры, в частности.
Так как я читаю очень редко, эту можно назвать одной из самых полезных и применимых в жизни. Актуальна даже спустя 100 лет после написания)
Книги Артура Конан Дойля, почти все полезны своей интригой, подачей и способностью Вас напрячь, немного развить Ваш "дедуктивный метод" :D, и затем расслабить. В последнем его книги очень преуспевают, и в основном не хавают мозг, а расслабляют))
ааавммв
я читала много книг и все они полезные, хорошие . Неважно сколько внём пользы ну хотя бы чуть-чуть, но книги полезные, вот что я скажу.
Люблю читать фентези. много интересных книг нашел на этом сайте https://audiokniga.club/