Психология
Какая самая большая глупость человека?
Если считать, что человек - гомосапиенс, то он не совершал бы неразумных поступков, которых великое множество. Поэтому современное высокое самоутверждение преждевременно и даже глупое. Людей с яркой индивидуальностью, с величием души немного. Фридрих Ницше считал, что человек, как высший биологический тип появится через два три столетия.
размениваться на фрагменты
жить
Ляйсан Шамсутдинова
разве?
Айгуль Иманбаева
да вот не помню у кого читал--но запомнил.. что вкладывается сюда--думаю---жить правильно не умеем--жить не правильно --не хорошо...
обман
У некоторых - сам факт рождения.
Небоскребы. Даже название и то глупое.
Рождение.
Чувство собственной важности
Свадьба.
Есть у глупости много лиц, потому и безгранична :)
Самая простая глупость - врождённые ограничения интеллекта. Клинический идиотизм, дебилизим, ну и имбицилы - из того же ряда.
Врождённая социальная глупость - аутизм. Тут человек может быть во многом - умён, даже гениален. Но в социальных отношениях - дурак безнадёжный.
Глупость, как не пригодность ума к данным конкретным условиям. От лёгкой неадаптированности и непрактичного образования - до полномасштабной шизофрении - безнадёжного отрыва от окружающей действительности.
Непонимание границ собственной компетенции. Может доходить до мании величия. В таких случаях, глупости делает человек, который может быть весьма умён - в пределах своей компетенции. Которых, как раз - не понимает. Страшное дело, когда такой индивид - целеустремлён, деятелен, активен и амбициозен. Такие - часто выбиваются в начальство. Они - не просто могут развалить любое дело, они могут любое дело довести до катастрофы, буквально на ровном месте. Вплоть до человеческих жертв...
философия и религия в нынешнем виде.
Юлия Говша
Безверие - еще большая глупость.
философия
его жизнь
гордыня