Психология
Когда человек перестаёт жить?
Когда перестает Влюбляться и Любить...

обычно когда перестает чувствовать что либо
когда теряет интерес к жизни
Когда теряет ценность жизни.
"Мы расстаемся трижды. В первый раз
Прощаемся, когда хороним друга.
Уже могилу заметает вьюга,
И все-таки он не покинул нас.
Мы помним, как он пьет, смеется, ест,
Как вместе с нами к морю тащит лодку,
Мы помним интонацию и жест
И лишь ему присущую походку.
Но вот уже ни голоса, ни глаз
Нет в памяти об этом человеке,
И друг вторично покидает нас,
Но и теперь уходит не навеки.
Вы правду звали правдой, ложью - ложь,
И честь его - в твоей отныне чести.
Он будет жить, покуда ты живешь.
И третий раз уйдет с тобою вместе. "
("Третье прощание", В, Лившиц)
Прощаемся, когда хороним друга.
Уже могилу заметает вьюга,
И все-таки он не покинул нас.
Мы помним, как он пьет, смеется, ест,
Как вместе с нами к морю тащит лодку,
Мы помним интонацию и жест
И лишь ему присущую походку.
Но вот уже ни голоса, ни глаз
Нет в памяти об этом человеке,
И друг вторично покидает нас,
Но и теперь уходит не навеки.
Вы правду звали правдой, ложью - ложь,
И честь его - в твоей отныне чести.
Он будет жить, покуда ты живешь.
И третий раз уйдет с тобою вместе. "
("Третье прощание", В, Лившиц)
Когда надоедает... повторения в пляске на любимых граблях...
когда заканчиваются силы, не понятны смыслы, и не видны -не ясны цели
он всегда нарисует себе "горе"..даже в лучшие времена
Когда перестает радоваться хоть иногда
Ну разве ты Живешь, если Своей Жизни не Хозяйка? Чьи-то Мнения, чьи-то Моральные устои, чьи-то Идеи о том, как надо жить, вечные - "туда не ходи, сюда ходи.." "мойте руки перед едой" "Стой! Запретная зона". И даже среди богатого предлагаемого меню только попробуй выбрать САМА! Головы не сносишь! А вроде демократичненько так...
Оглянись вокруг - сколько Живых, искренних. доброжелательных, умных, в конце концов, лиц ты увидишь? При том, что будешь их выискивать...
Посмотри на вопросы, которые здесь задают! ЭТО - Живые?!!
Бла-бла-бла... только бы не задумывались! Только бы не то, что Действительно Нужно о Себе понять...
Забавно все это.
Или печально...
Забавно все это.
Или печально...
Через 100 лет по генпрограмме должен умереть, но обычно умирают раньше....
Когда он не видит смысла в своей жизни.
жизнь заканчивается))) временно))))

Когда умирает.
Встречаются два школьных приятеля еврей и армянин. Пошли к еврею, пообедали. После обеда еврей повел своего друга на кладбище, чтобы рассказать о своей родословной и показать могилы своих предков.
- Вот мой отец. Он жил 10 лет. А вот мой старший брат - он жил 15 лет, а вот лежит Исаак -он жил всего 3 года...
- Послушай, как это твой твой отец прожил 10 лет ?
- У нас у евреев, если говорят "жил", имеют в виду, что этот человек имел хорошую машину, дом, много денег, жену, любовницу...
Армянин чешет репу и говорит:
- Когда я умру - напишите - родился мертвым.
Армянин чешет репу и говорит:
Когда нету интереса
Наверное когда перестаёт делать то что ему нравится