Психология

От чего кровь "стынет в жилах"?

Ну что ты такие вопросы страшные задаешь? Я сразу представила, от чего.. ну теперь же спать плохо буду.. От смерти детей, такое видеть не приведи Господь...
Когда-то давно, лет 18 назад, я еще жила у свекрови, под Новый год в нашем подъезде убили двоих детей-подростков (один мальчик жил у нас на 9м этаже, а второй в гости к нему пришел за какой-то кассетой).. убили 2 урода (один -знакомый родителей мальчика, который в нашем подъезде жил, второй-какой-то приезжий уголовник).. хотели ограбить квартиру, а дома оказались эти несчастные дети.. так эти нелюди потом спокойно зажгли свечку, открыли газовый кран, чтобы дом взорвался, и ушли.. оказалась открытой форточка, свеча потухла, дом не взорвался.. и было это все где-то 30 декабря.. до сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю следственный эксперимент, люди со всех дворов пришли на этих мразей посмотреть.. Думаю, они до места назначения живыми не доехали... А у меня сейчас прямо слезы наворачиваются, как вспомнила это.. И кровь стынет в жилах реально..
Olga Sh
Лучший ответ
Лилия Благинина Извини, вопрос родился неожиданно, сам собой...)
Думаю от всего, что вызывает.. СТРАХ, УЖАС ...
Ну и сама бесчеловечность...
Вот видишь иногда в новостях жестокое обращение с животными и потом долго приходишь в себя..
от того, какие люди жестокие и безжалостные.. (((((((((
от ужаса
Людмила Н
от недостатка физических упражнений и движения
Алла Фадеева
От ожидания возвращения одного человека...
когда стоишь на огромной высоте у края.... я даже умереть могу прям там
От неизвестности кровь стынет…

Когда вдруг ощутил, что всё.
Душа сейчас тебя покинет,
А дальше?
Дальше, дальше?... ЧТО?
Но...
Это, если веры нету,
Что личность с телом не умрёт,
Что не напрасно жил на свете,
И не бессмысленно здесь всё…
А если с верой?
Стынут жилы, когда вдруг подлость совершил,
И тело, вроде бы, на месте,
А в душу, кол себе всадил.
От антигриппина .
Nani Tae Yang
От людского цинизма и равнодушия...
От скрипа качели в безветренную погоду.