Психология

Почему люди так жестоки, что стынет в жилах кровь?

Анара Сарбиева
Психологи выделяют три причины, почему люди бывают жестокими:

Неудовлетворенность жизнью. Особы, недовольные своей судьбой, довольно часто подвергаются стрессам, депрессиям. Эти эмоции настолько сильно переполняют их душу, что в любую минуту готовы вырваться на свободу. Именно поэтому весь негатив часто выплескивается матерями на детей. Некоторые люди под действием злости ломают ветви деревьев, бьют животных. Это душевное состояние довольно опасно, поскольку грозит владельцу возникновением неврозов, психических расстройств. Кроме всего этого, постоянный негатив серьезно укорачивает продолжительность жизни, приводит к развитию болезней сердца или проблемам с кожей.
Равнодушие. Очень часто именно оно порождает неоправданную жестокость. Некоторые люди даже не стараются понять, сколько боли могут причинить их поступки, а иногда и слова. Они не задумываются, как сильно могут ранить другого. При этом объектом их жестокости становится слабое существо, которое не может проявить эмоции и пояснить, какую боль ему причинили.
Подавляемые эмоции. Иногда агрессию человек проявляет «на стороне». Такое поведение свойственно тем, кто в повседневной жизни вынужден постоянно скрывать и подавлять желания, эмоции, порывы. Чаще всего характерна такая жестокость у выросших детей (особенно мальчиков), которые взрослели в семье авторитарных родителей. Сотрудники, вынужденные беспрекословно выполнять распоряжения начальника, не имея возможности выявить свою волю, в некоторых условиях могут проявить крайне жестокую беспощадность.
Tieuova Asem
Лучший ответ
Анара Сарбиева Добрый вечер!))
Смотрите реже телевизор)
Самые жестоки это дети, как правило, с пробелами в воспитании и плохой генетикой в целом
Оксана Зорина
Это было всегда.
И Лису на воротник.
не смотри на ночь голливудские страшилки
Анара Сарбиева Это реальные, дети убивают жтвых щенков и суют им в рот петарды, снимают это, потом вылаживают это видео одноклассникам.
Из-за разных причин.
Меньше смотри боевиков, особенно штатовских
хищники.... кровожадные, агрессивные.... как положено....
...вот не жестокие - это должно вызывать удивление....
...вырождаемся...))
Nadyusha Riffert
Тупые
Valentina Seregina
Бесполезно думать об этом и менять их,.. надо спасти свою душу.
Nadyusha Riffert хто куды - а мы к зайцам...)))))
"Так" - это много или мало? Некоторым нравится обобщать, но это, разумеется, их право.
Assai ...
Потому-что они не местные и им похрен на местных.
Olga Gacenbeller
Люди жестоки,
Когда одиноки.
Им не брань нужна, не жалость.
Хватит Любви.. малость.
Стынет кровь от страха, а жестоки потому что жестоки
Черт, и не говори. Столько всего в мире поведал, жутко. Потому я и являюсь на данный момент интровертом. В школе же не предпочитаю общаться со сверстниками, дабы буду деградировать.
Я стараюсь не стать озлобленным на весь мир, потому что существуют еще такие представители homo sapiens, которые не превратили этот мир в полный пuздец. Но даже такие хорошие внутри люди под давлением окружения превращаются в чудовищ. Мне и страшно, и обидно, и порой даже жить не хочется в определенных ситуациях от бессилия и отчаяния, но пока еще не совсем все потеряно, нам нужно находить хороших людей и стараться объединяться, вне зависимости от национальности и вероисповедания.