Психология

Часто собираетесь всей семьёй, чтобы сразу несколько поколений за одним столом?

Алина Чешейко
Заранее извиняюсь за очень грустный ответ... На Радоницу.., причем там и столик имеется.., и как не странно, но в этот день, как раз и собираются все поколения за одним столиком - почившие и ныне здравствующие..., к моему глубокому сожалению - это грустно - но это так...
PS Родительский день или, как его еще называют, Радоница (Радуница) представляет собой весенний церковный православный праздник особого поминовения умерших. По православному календарю, Радоница является одним из самых главных поминальных дней, когда принято посещать кладбища, где находятся могилы родных и близких. Это день светлой памяти и, как ни странно, радости, ведь радость эта за рождение усопших в новую жизнь – жизнь вечную...
Как гласят свидетельства Иоанна Златоуста, праздник этот отмечался христианами еще в древности. Само название – Радоница – привилось нам от общеславянского весеннего языческого праздника с непременным поминовением усопших, который назывался Радаваницами, Могилками, Тризнами, Навьим днем. Слово «радоница» происходит от «радость» и «род», к тому же, праздник этот занимает почетное место сразу после празднования Светлой пасхальной недели и, можно сказать, обязывает православных христиан не слишком углубляться в печаль по умершим, а радоваться их вечной жизни вместе с Господом Богом...
Ольга Макарова
Лучший ответ
редко и очень жалею об этом
Tatjana Balchunene
На дочкины праздники, она традиционная такая, всех любит собрать)
А я нет, я вообще застолий массовых не люблю
Alexandra *
Редко, на праздники иногда.
На том свете соберемся.
Мы собираемся только на Рождество и на Пасху..
в Союзе -очень часто, сейчас очень редко
Елена Петрова
уже давно не собирались,
Семья обмелела (
У меня нет никого
никогда
Evgeniya Lankova
раз в месяц точно
при первой же возможности