Софья Бородянская
Что значит, «просто жить»?
Что значит, «просто быть»?
Вопрос труднейший предо мной,
Придётся отвечать себе самой.
Ищу ответ уж много лет,
Читаю книги, его там нет,
Теперь ищу ответ в себе,
Плывя по жизненной реке.
Стараюсь с миром принимать,
Всё то, что жизнь способна дать,
Оценку жизни не даю,
Я целиком её люблю!
Так, может, «просто жить»
И означает полюбить?
Психология
Как научиться просто жить?)
Слушать свое сердце
неужеле обстоятельства не подсказывают?...
Это как раз для того, чтобы жить не просто, нужно прилагать особые усилия.
К простоте приходят через мудрость.
Невежество усложняет
"4.305. Явлена лестница с изукрашенными ступенями. Но почему нижняя ступень полна узора, но выше украшения становятся проще, и на последней ступени не видно никаких начертаний? Сделан узор так сложно, что занята вся поверхность? Или не нужен узор на верхней ступени? Истинно, не вижу узора наверху. Так просто думайте."
Невежество усложняет
ничего не делать и лежать на печке
Просто, перестать думать.
Научиться невозможно...
Понимание или сам придёт... или Увы...
Для этого нужно научиться управлять своим вниманием. И перестать обращать его на мысли. Этого достаточно.
Это мучительно и не комфортно - учиться. Но, можно утешаться мыслью, что, как говорили в мультфильме Татарского, "Лучше день потерять, потом за пять минут долететь."
когда чашу наполнил.. тогда и живи просто.. ведь больше не влезет как бы не пытался
Не получится))
Любить жизнь и радоваться каждому дню.
Выкинуть все, что просто жить мешает )
НУЖНО СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И НАЧАТЬ ПРОСТО ЖИТЬ!
Просто жить-слишком просто, а что делать и как жить Чернышевский за вас решать будет, не получится.
Одна из возможностей - "хранить свой глаз простым" т. е. научиться довольствоваться тем, что уже есть.
Как сказал Бенджамин Франклин: "Довольство делает бедных богатыми, а недовольство — богатых бедными".
Начинать ценить простые вещи.
Просто жить - существовать
выполняй свои биологические и социальные потребности.
Вот и все.