Психология

Почему самодостаточность признак слабого духовного развития?

Юля Зубанова
Мне намного ближе и понятнее мнение Ошо., а мнение, приведенное в словаре - очередная глупость.
Айымжан Жаксылык
Лучший ответ
Юля Зубанова классно. мне очень понравилось.
потому что попам ментам его не зацепить, вот и занижают оценку для интервенции
Самодостаточность это качество духовной личности.
Другой вопрос, что духовный человек не может быть счастлив, когда рядом много страдающих людей.
но в любом случае самодостаточность это душевное умиротворение, душевная стабильность, направленность сознание к Высшим сферам Вселенной.
Как мы все знаем обычные люди не имеют качества самодостаточности, обычные люди стремятся как можно больше удовольствий получить от внешних объектов. Поэтому их душа постоянно находится в беспокойстве, проявляя время от времени стрессы и депрессии.
поэтому можно поставить знак равенства: Самодостаточность = Духовность.
Лика Антонова Я горжусь вами.
А почему дельфины так хорошо стреляют из арбалета?
Ольга Хиврич
Написанное принадлежит кабинетным теоретикам судящим по себе любимым. Глупость несусветная.
L[
Lida [=Ъ]
Почитайте что про это мыслит чел по достатку
Российские вузы должны обучать навыкам XXI века, заявил Герман Греф
https://ria.ru/society/20161207/1483041883.html
У каждого Абрама своя программа как говорится)))))
Р*
Рамиля *
Чтооооооооо? Кто вас так подло навел на эту дурацкую мысль... Это неправда. Что за словарь? Предполагаю для слушателей Высшей школы политработников, издание этак 1959 года. Кукурузная философия, не иначе.
а знаешь ли ты что такое духовность? это не образованность и не культура светская. это жизнь в Боге. а вся библия прописана тем что человек не самодостаточен а зависим от Бога. люди которые себя считали мега крутыми и умными погибали как отступники, такие как например Саул. точно также как физически ребенок двух лет не может быть самодостаточным и духовный человек прежде младенец и без Бога не может расти. если для тела физически пища это продукты которые дает земля то для духа это слово Бога. ученые уже знают что мы состоит из того что мы едим. мы едим прах чтобы временно поддерживать прах который в землю уйдет. но наш дух либо питается от Творца и возрастает в силе либо погибает.
***жанат* **
словарь твой путает это слово с самодовольством.. выкинь его.. вводит слабые умы в заблуждение
если Вы верите той литературе, откуда Вы это взяли - то там же ясно причина указана:
" упование только на собственные силы"
с "духовным развитием" обращаться надо к религиозникам - они Вам и не такой пропаганды в ухи надуют))
какой смысл от чрезмерного блуждания в относительности понятий и определений?
"самодостаточности", как таковой, у "единицы" в колонии бактерий быть не может по факту:
ну какое может быть "развитие независимо от внешних факторов"? - и для чего оно по сути?
Ольга 1111111
Глупость написала.
Дарья Например
Юля Зубанова это не я придумала.
Самодостаточность
отрицательное духовно-нравственное качество личности, проявляющееся как уверенность человека в полноте своих возможностей и способности самому автономно обеспечить решение проблемы. Самодостаточный человек считает себя вполне готовым к решению любых возникающих вопросов, он не считается с мнением других, он упрям и настырен. Такая самодостаточность идентична самоуверенности. Но есть и другой смысл у этого понятия – это наличие внутренних ресурсов человека, позволяющих ему развиваться независимо от внешних факторов. Самодостаточность есть верный признак слабого духовного развития человека, упование только на собственные силы.
одним воздухом сыт не будешь и батюшка пожертвование ждет.
Naoborot
а самоудовлетворение- признак высокого уровня половых гормонов
Т*
Татьянка ***
Независимость не есть недостаток
дура
Azeka Eleukulova
&Гала & ... а Я Лиса! ну и ДУРА!
Я могу доказать всё что угодно! Самодостаточность - сам себя достаёт! Ну никакого развития...
Может наоборот.
Обоснуйте ваш ход мыслей.