Психология
Если главное для человека духовное развитие, то почему
Люди еще не поняли, что главное для человека. В основе человека лежит желание наслаждений, без них его жизнь невыносима. Духовный мир скрыт вместе с духовными наслаждениями, вот все и пытаются насытить себя в мире материальном, ибо ничего другого пока не знают. А религии при всем их многообразии не способны удовлетворить запросы людей.
развитие в учёбе и в путешествиях, а они денег стоят
Духовное развитие идёт не напоказ, но оно было, есть и будет.
для духовного развития нужна свобода, а нуждающийся не может быть свободным
Переведенное стихотворение должно показывать то же самое время, что и оригинал.
Материалист не признает духовных ценностей например. Духовный человек признает духовные ценности. Просто разные люди. И не надо всех под одну гребенку. Есть вообще такие, универсальные личности, которые признают и духовные ценности и материальные.
деньги как наркотик, и все мы наркоманы, без них плохо с ними хорошо и всегда мало, ,
такое наше волочение по дорогам жизни, где дан один билет, на фильм с ожидаемым финалом.. .
а в перерыве, разговоры о высоком и неизбежном...
такое наше волочение по дорогам жизни, где дан один билет, на фильм с ожидаемым финалом.. .
а в перерыве, разговоры о высоком и неизбежном...
Такой уровень общества, это надо принимать что в духовном плане человечество еще грудной ребенок.
Люди от природы жадны, власти, денег, красивых девушек никогда не бывает много. В современном мире успех измеряется этими тремя вещами. Сейчас в мире ценится материальное а не духовные. Немногие люди посвящают развития себя изнутри. Разговоры о деньгах в основном среди мужчин распространено, среди девушек мало, они общаются о том что кому кто то сказал, что сделал не так, какая красивая блузка.. . К ним такое отношения и потому что сей час практически все можно купить, и удовлетворить свои потребности.
Похожие вопросы
- Вопрос про уровень жизни и уровень духовного развития)))
- Что подразумевается под словами "духовное развитие"?
- Что для Вас главное: внешность здоровье, положение в обществе, достаток, духовное развитие, наслаждения, что?
- Через что происходит духовный рост человека и его духовное развитие?
- Физическая красота помеха умственному, духовному развитию человека?
- если у супругов мировоззрения разные и разрыв в духовном развитии- какое дальнейшее развитие отношений?...
- Почему некоторым людям духовное развитие и образование дается с большим трудом? Это проявление лени или малодушия?
- почему постоянно упоминаемое "духовное развитие" похоже на... в общем, движение есть-прогресса нет?
- Почему у людей разное духовное развитие, будет ли оно когда нибудь на одном уровне?
- Почему самодостаточность признак слабого духовного развития?