интеллектуальная сфера - знания, потребность иметь что-то, над чем можно думать, ломать голову, потребность иметь занятие, которое захватит целиком, и вытекающая из этого духовная сфера - любовь к искусству, возможность эти знания передать... правда то, в чём мы нуждаемся и что мы считаем главным, не всегда нам даётся легко и никогда в полной мере. и чаще всего человек просто компенсирует - вместо того, что ему нужно, но чего у него нет, находит наиболее подходящий аналог - вместо нормального обучения учится сам по обрывкам информации, например. вместо того, чтобы играть в группе, напевает сам себе. наша реальность не всегда соответствует тому, чем мы себя чувствуем.
как-то кто-то сказал:
"человек, который хочет, делает больше, чем человек, который может.". и это правда.
Психология
Что для Вас главное: внешность здоровье, положение в обществе, достаток, духовное развитие, наслаждения, что?
Здоровье и своя ниша.
Для меня - первое и второе.) Достаток тоже не мешает.)
Жить и даже ошибаться в кайф
Здоровье и достаток.
Здоровье и достаток для меня на первом и втором местах! Без здоровья, крыши над головой, денег на еду, одежду, коммунальные траты, лекарства и пр. ничего не будет!
На третьем месте для меня -наслаждения-радость от жизни, удовлетворенность, спокойствие!
Без радостей жизнь будет очень тяжёлой!
А духовное развитие и положение в обществе мне важны в меньшей степени))
Я сложившийся, взрослый человек и понимаю важность культурной жизни, но без здоровья и достатка мне бы не хотелось развивать дух. Болезни и нужда озлобляют и убивают!
А положение в обществе мне не сильно важно, если я здорова, сыта и любима.
Без радостей жизнь будет очень тяжёлой!
вот бы спокойную жизнь-без сучка, без задоринки
Прямо сейчас наличие любящего мужа и достатка.
Знания
Для меня главное - гармония при наличии всего вешеперечисленного
Здоровье... если ты здоров, то ты интересен. приятен на внешность в каком возрасте ты бы не был, всестороннее развитие... и только потом удовольствия.
Дискретность
Хочется сказать, что духовное развитие, но как можно думать о высоких материях, когда что-то физически болит? так что если честно, то здоровье=отсутствие физической боли. потом отношения в семье и т. д.