Психология

Физическая красота помеха умственному, духовному развитию человека?

Красивым легче в жизни добиться успеха, так как они своей привлекательностью решают 80 процентов проблем. Поэтому их умственное развитие не стимулируется! Отсюда склад ума блондинки ...Что Вы об этом думаете ? Как часто Вы видели это подтверждаться в жизи?
Всё зависит от склада ума и характера. Одни не очень то и красивы, но ощущают себя полными красавицами + немного глупости и, вот - успешная леди готова... .
Умным женщинам всегда труднее, потому что они понимают больше и прекрасно осознают, что всё относительно и красота - она всегда временна, потому что зависит от множества причин....
VN
Victorija Nepomnjasthaja
52 211
Лучший ответ
красота выше гения, потому что не требует понимания..
не согласен. моя жена очень красивая девушка, и по ее рассказам ей никогда и ничто не давалось легко. она никогда не использовала свою внешность для того, чтобы чего-то добиваться. сейчас она серьезно занимается духовной практикой, много читает и старается помогать людям своими знаниями. мне кажется, если человек к чему-то настоящему и вечному серьезно стремится, то внешность для него не помеха, и уж тем более цвет волос.
Ольга Игнатьева твоя жена сокровище в ты надёжный ей сундук! так держать!
Не всегда. Это зависит от окружения, воспитания в семье. В жизни встречаются редко именно блондинки тупые, всякие могут быть.
правильно прсто бывает исключения люди которые дабились "лучшей жизни "за счёт ума делаются красивее из-за чего либо денеги посто так)
...Не всегда, а лишь в тех случаях когда человек сам видит себя только "телом" - физической оболочкой души и внутреннего Я.
А у людей со светлым цветом волос есть один секрет, которого многие из них даже сами не понимают. Светые цвета подсознательно внушают их носителю светлое, доброе и оптимистичное отношение к жихзни и к себе. Когда каждый раз при взгляде в зеркало наблюдаешь своё лицо в светлом обрамлении, то чёрные мысли (злость, зависть и недовольство жизнью) просто не про тебя. Так-же это действует и на окружающих. Люди со светлыми волосами подсознательно ассоциируются у нас с яностью и чистотой, добротой и оптимизмом, солнечным светом и успехом в жизни. Но это лишь дополнительный фактор. Совершенствуя свою внутреннюю чуткость и чувствительность к себе и другим, легко замечать не только "оболочку", а ещё и внутреннюю энергию, и видеть в себе и другом что-то большее или меньшее, чем обрамление.
Красота внутри... просто смотри.