Тот, у кого "черно" на душе, НИКОГДА не будет чувствовать себя физически здоровым.
Только у здорового духа бывает здоровое тело, ибо духовное первично, а плотское вторично.
Психология
Физическое здоровье не предпологает духовного?
Предполагает, но не всегда бывает реализовано
"Страдающий плотию перестаёт грешить". Больной человек ощущает смертность своего тела, и чаще заглядывает в свой духовный мир, стремится к духовному очищению. Здоровому же человеку труднее осознать, насколько он смертен, более того, внезапно смертен, потому он живёт, не задумываясь о духовной жизни.
В больном теле не может быть здорового Духа.
Физическое тело и другие шесть тонких тел - есть одно целое - человек.. . поэтому если человек болен духовно, то на физическом плане это тоже проявится ввиде чего-нибудь... .
все в человеке взаимосвязано и любые мысли и чувства формируют жизнь человека
Конечно. У человека может быть, по местным меркам уродливое тело и сильная, красивая душа. Но так же часто встречаются здоровые бычки человеческого общества с слабой душенкой. Так что ваше тело это не вы. Как не вы и ваши мысли и ваши чувства. Просто надо осознать это. Что все это всего лишь инструменты, с помощью которых надо достойно пересечь поле жизни и попасть туда, куда направляешься. А для этого нужен хозяин, мастер, для осознанного управления этими инструментами, то есть настоящее ваше Я. Иначе эти"инструменты"захватывают власть и человек мечется по жизни не понимая, что с ним происходит.
Так что просто улыбнитесь своему телу и скажите - Это не Я, посмотрите внимательно на свои мысли и осознайте - это не Я, присмотритесь к своим чувствам и изумитесь - это тоже не Я. Найдите себя как хозяина всего этого богатого инструментария
нет, но духовное без физического не может быть ;)
Врят ли...
нет, к сожалению...
Жанна Герасимова
хотя, вот, если человек был болен и хандрил по этому поводу, вылечившись, становится счастливым...и ещё, иногда какие-то преображения физического характера дают очень много положительных эмоций...
"в здоровом теле - здоровый дух. на самом деле - одно из двух".