Боюсь, что это просто стереотип, в известной степени - навеянный сказками...
Единственное о чем кошка может предупредить (!!) - это о присутствии некоей негативной энергетики...
Психология
Это правда, что кошка ведьму в дом не пустит? Ведь у самих ведьм кошки живут.
Кристина Цой
То есть, кошка почувствует если что нечисто, да?
Если кошка-тигр, то не пустит)
не знаю, вон женщина зашла и ничего, кошка даже не встала
Не знаю ни одной ведьмы)))
Кристина Цой
Ну дык на них же не написано)
Кошка злого человека почувствует, ведьмы не всегда злые.
Кошки не собаки, чтоб в дом не пускать.
Давно замечено что кошки видят и чувствуют то, чего не могут уловить люди. Они могут почувствовать негативную энергию не только от ведьм, но и просто злых людей. И ведут себя соответственно, встают на дыбы, воют или вообще сбегают. А кошки у ведьм - это проводники из потустороннего мира и вовсе не стереотип. Через них вызывают духов в реальный мир для воплощения. А также проводят ритуалы с кошками (например пеленают чёрного кота как ребёнка и бросают в баню нечистому). Кошки не приживаются в домах с порчей и могут сбежать перед наступлением беды (пожар и т. д)
Кристина Цой
То есть, у ведь какие-то особенные кошки, не такие как у прочих людей?
Кристина Цой
*у ведьм
Откуда ты знаешь что у ведьм живут кошки? Может ведьмы это простые люди которым тоже нужны котята?
Кошки это хранитель очага и комфорта. Те у кого есть кошки меньше предрасположены к сердечно-сосудестым болезням, так как типо забирают плохую энергию (стресс) и успокаивают. Домашние животные чувствуют опастность. Ловят мышей и змей. Некоторые не любят кошар. И избегают таких людей.
Кристина Цой
Знаю, что у всякой ведьмы есть чёрный кот.
Раскрою вам секрет-ведьм нет!
Кристина Цой
Не обольщайтесь)
Надежда Табанюхова
А как же ваша мама?)