Психология

Игры/тренинги на командообразование, поиск компромисса, саморазвитие, узнавание себя.

Был в разных школах актива и с нами проводили различные игры (тренинги) на командообразование и т. д..
Хотел найти их в интернете, но не знаю как ввести запрос правильно, т. к. нахожу не то, что мне нужно.
Нужны именно в стиле игры, чтобы была какая-то ситуация, погружение игроков в неё и далее какое-то развитие с итогом.
Может быть вы сами знаете подобные игры, то тогда поподробнее озвучьте.
P.S.: Юмор плохо воспринимаю, поэтому буду посылать жалобу на каждый ответ/шутку не по теме.
Проводили тренинги на командообразование и не можете найти свою команду? Ха-ха-ха.
Замарира Гумарова
Лучший ответ
Ольга Грыцык(Наумкина) Вопрос ещё раз прочитай и ответь на него нормально.
Где я писал, что мне команда нужна?
Ты не знаешь с какой целью я вопрос задаю, так не отвечал бы тогда не по теме.
Если я вас правильно понял, то это коммерческая информация и вряд ли вы ее найдете в интернете. Сам искал упражнения, не нашел. Вообще самый лучший тренинг - поход в экстремальных условиях. При хорошей организации очень хороший результат.
******* Ормонова
Ольга Грыцык(Наумкина) Ну, какие-то тренинги выкладывают в интернет.
Это связано с психологией.
Нам преподаватель по психологии сам разные игры устраивал, вряд ли она сама их придумывала, кто-то их уже создал, но где их найти...
Для детей их полно, а вот для взрослых людей, чтобы и ситуации серьезнее были, я пока не нашел.
Дрессировка персонала - выброшенные деньги.
Подбор персонала - отличное вложение.
Ольга Грыцык(Наумкина) Спасибо за бесполезный и бестолковый ответ
Знаю. Но с какой целью Вы это ищите? Как правило тренинги командоформирования (как впрочем и все другие) - авторские программы. Использование их в каких целях Вы предусматриваете?
Ольга Грыцык(Наумкина) Не только командообразование интересует, но и другие игры, на раскрытие своих каких-то качеств, например, ведь какое-то качество может проявить себя лишь в определенной ситуации.
Т. к. на школах актива я понял, что такие игры людям нравится и они что-то из этого извлекают, то я хочу попробовать в университете для знакомых провести пару таких игр, посмотреть как это зайдет, что будет.
Основная цель это помочь ребятам развить/открыть в себе какие-то качества, чтобы научились находить компромиссы, например.
Всё будет в рамках университета для студентов.
и не найдешь
так что продолжай наблюдать сколько спермы у тебя выйдет после очередного суходроча
Как пример вот такое упражнение:

Упражнение на командообразование «Тропинка»

Цель: Упражнение представляет из себя хорошее испытание на сплоченность и терпение команды. При реализации этого упражнения проявляются командные роли участников.

Время: 30–40 минут

Размер группы: 8–30 человек

К этому упражнению тренеру необходимо подготовиться. Если вы проводите тренинг на природе, то возьмите 15–17 кирпичей и разложите их змейкой. Если вы проводите в аудитории, то устройте ту же самую змейку с помощью скотча и бумаги А4. Кирпичи или бумагу нужно располагать друг от друга на расстоянии одного человеческого шага, но шаг этот должен быть достаточно большим.

Инструкция к упражнению:

Внимание. Перед вами «ядовитое болото». И вам необходимо всей командой его преодолеть. Первый и последний кирпич/лист это начало и конец «болота». Преодолевая болото вам нужно быть аккуратными. Важно соблюдать следующие правила:

Все участники должны находиться в постоянном контакте друг с другом.
Если контакт разорвался, то участники начинают прохождение болота заново.
Если кто-нибудь касается земли, вся команда начинает тонуть в «болоте» и упражнение также начинается сначала.
Итоги упражнения:

Как вы себя чувствуете?
Группа достигла цели? Она может гордиться результатом?
Что помогло вам?
Что мешало?
Какие выводы сделаем из этого упражнения?
Другой вариант этого же упражнения на командообразование:

Тренер отмечает на земле/полу начало и конец болота. Дает стопку листов бумаги и участники должны сами разложить их таким образом, чтобы пересечь болото. Здесь тренеру важно заранее отрегулировать один параметр: расстояние между границами должно быть таким, чтобы команде пришлось собирать за собой листы и передавать впереди идущему участнику.

Очень подробно про командообразование расписано на ресурсе известного event агентства из Санкт-Петербурга Авентура http://av55.ru/services/komandoobrazujuschij-korporativ/.
Юлия B
Жумабике Бектемирова Интересный тренинг, попробую поиграть у нас в коллективе, спасибо!