Психология

Вы ведь счастливый человек... вот о каком своём счастье вы не задумываетесь, а принимаете как должное?

Нет, я бы не сказала, что я счастливый человек. Мне 67, я прожила трудную жизнь. Не тяжелую, но именно трудную. В жизни было ВСЕ! И НИКОГДА я не задумывалась, счастлива ли я. Радости в жизни были, да. Но счастье?
Что же такое счастье?
Одни говорят- это страсти,
Карты, вино, развлечения,
Все острые ощущения!

Другие верят, что счастье
В окладе большом и власти.
Вглазах секретарш плененных
И трепете подчиненных!

По мнению третьих это
С милой просидеть до рассвета.
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться!

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение,
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста.
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!
Елена Зимакова
Лучший ответ
Счастливый) Потому что люблю..
Незлобливости и отсутствии зависти...
Sabrina Savchenko
Любое мое счастья я принимаю как должное))
*** Жани ***
нема щастя.
Лида Нагорная
это-жизнь, Благодарю Бога за каждый прожитый день, за всё,что ОН мне уготовил.)) =
Если все те невзгоды, что выпали мне в жизни, назвать счастьем, то я счастлив "по самое не могу"...
Анна Еремич
Способность просто дышать.
Алла Назаренко
Жизнь конечно
Счастье любит тишину, о нем не рассказывают...
Л.
Ладушка .
Тепло
Все, что уже случилось, принимаю как должное. А счастье или несчастье...
Счастлив тот, кто, как в улыбках людей отражается, как зеркале
Алёна Симонова
Рождён Человеком.
Ольга Васкевич
- Верно ли здесь толкуют слово "счастье"? Только оно изначально - расчёт (счестье), плата, вознаграждение!
Нет такого. что принимаю за должное. Бывает случиться что-то приятное, миг, мгновение всего. Едва успеешь подумать, как же хорошо и все, нет его. За каждый такой миг-благодарю
согласен
Скажи по секрету в каком опроснике ты черпаешь своё любопытство ??
,Да, благодарю Бога! Я по своему счастлив!
Madina Erdenbekova
счастье - это когда осознаешь, что оно счастье. Если потерять здоровье, а потом вспоминать, какое это было счастье... так его ж не было, задним числом не бывает счастья
Ю Yu
Счастье.. такое....)
Нечего
Таня Шматова
Семья. Как бы нелегко в ней не было. Но познавший ее утрату, понимает о чем я.
Хочу купить дом но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания, так выпьем за то чтоб наши возможности совпадали с нашими желаньями
Таня **
Не быть рождённым дцп-шником
Счастливый потому что не грустный