Психология

Ребёнок, которого не научили читать до школы, что-то теряет?

только приобретает
Алла Герасименко
Лучший ответ
Нет,
если в школе принято учить с азбуки )
Но, к сожалению все спешат и хотят чтоб в школе было легко
и ждут уже готовых детей )
Сейчас ему трудно бывает. Раньше было нормально.
Скорее что то находит в школе, иначе там ему делать собственно нечего ..))
Ирина Крылова
Дети теряют детство.

когда мы учились и наши родители, читать и писать учились в школе

и почему то при этом качественный уровень образования был выше, чем у современных деток в конечном итоге.

сейчас учение превратили не в учебу а гонку !! перенапрягают детские псих. и физ. возможности, и развивают в учителях корысть
Родителям добавиться работы - по вечерам запоминать буквы вместе с ребёнком)
Немного. В сущности, очень мало... зато до школы физически разовьется и у него будет ДЕТСТВО полноценное.
Катюша Мажара
недумаю! Он теряет в школе! Гнабить начьнут!
Nat @ Lya
способность качественно мыслить
Теряет, потому что другим показывает чему родители его не научили
у меня дочь в первом классе, пол класса умеет читать, половина нет, к концу второй четверти надо читать 30 слов в минуту, так что научиться, что он может терять
Ну, он будут отставать от сверстников, что в скоре приведёт его к травле в школе, в результате чего его самооценка начнёт съезжать вниз, потом он перестанет любить себя и начнёт вечно играть в компьютерные и телефонные игры забывая про все на свете, а когда настанет та пора переходного возраста, где в этот момент мозг перерождается во взрослую личность, то он поймёт, что во всем виноваты родители, что не научили его вовремя читать, в результате чего он не сможет набрать определённое количество баллов по ЕГЭ и из-за этого он не поступит на физико-математический факультет на бюджете в престижном университете, где отучившись, через некоторое время он стал бы Доктором физических наук и смог изобрести нечто такое, что могло бы перевернуть весь мир, но он этого не сделает потому, что его в одно время не научили читать и, разозлившись, он наймет профессионального киллера, как Дэдшота и подстрелит родителей, ведь его мозг уже превратился в кашу из-за компьютерных игр.
Думаю нет, Я до школы умел читать по слогам, и то сложно. В школе научили.
Катюша Мажара А я умел читать только слово "аврора" - было написано на маленькой пластиковой игрушке - корабле)
Не думаю, что много потеряет. Во всяком случае учителя сами говорят, нам родителям - не учите детей читать, вы учите не правильно и переучивать их тяжело. Но во всяком случае, пойдет в школу а там позанимаетесь с ним и дома, учитель ведь скажет, что и как ему надо будет подтянуть.
Ему потом тяжелее будет догнать детей в розвитии