Да, задумывался. Но в такой постановке, наверное, это происходило уже позже, а не во время учебы в школе. В школу я пришел не с вопросом, зачем это мне, а уже с ожиданием открывающейся для меня возможности что-то узнать. Полезность, приятность и необходимость обучения для меня были решенным вопросом. не требующим дополнительных разъяснений и стимуляции.
Практика показала, что не все из доступного было тем, что мне хотелось или давалось в той форме, как мне хотелось. Но подобное "несовершенство мира" уже было не новостью и более-менее переносимой вещью ))
Психология
Вы когда-нибудь задумывались ЧЕМУ вас д0лжны были научить в Общеобразовательной школе?
Думать и творить.
В некоторых цивилизованных странах
именно этому и учат.
В некоторых цивилизованных странах
именно этому и учат.
Юлия Березина
а школа то тут при ч0м?))
Школа показывает дороги развития и даёт первичные навыки, а остальное - сам. Только нынешние школяры и их родители этого не понимают
жить.. а оне только формулы совали
Не задумывалась)) Сыну помогала, программа изменилась и учебники.
Мне обучение что в школе, что в вузе легко давалось.
* ЖИЗНИ, а выпускники школ выходят в жизнь зная только то что написано в учебниках по предметам, это и без школы, при желании, можно выучить.
В ЖИЗНИ нет готовых учебников, а в школе, к сожалению не учат как поступать в каких-то
реальных жизненных ситуациях, вообще перевелись Учителя, остались только преподаватели
предметов.
Образование - Образа ваяние. В наших школах только Азам учат ( в современных и этого нет ). Мы должны Учиться Творить через создание и материализацию Образов.
Да ничему никто не должен был научить. Они открывали двери и давали в руки все богатства мира. И только ты сам взял то, что захотел или что случайно застряло в памяти из всех предложенных богатств.
Умный взял что захотел. Даун так дауном и остался. Незачем теперь предъявлять учителям.
Юлия Березина
я не про д0лг учителя перед учеником, я просто спрашиваю о результате и целя... учащихся... о_0
У меня не возникало такого вопроса...
у меня такое чувство, что школа это что-то ненужное, когда люди стали бы постарше и поумнее, они могли бы эту программу за несколько недель выучить прочитав все необходимые учебники, а так дети же нихрена не выносят даже отличники. а по задумке это должно было быть всё что изучали согласно принятой программе
Да всему должны были научить. Но я не поддаюсь обучению. Я туповатый
Юлия Березина
понятно...
я больше и чаще задумываюсь о том, что я должен был выучить
Замира Мирзоева
Во, и я про то же.
Предупреди всех своих родственников, детей, друзей своих, что здесь и там неприкасаемых не будет!