Психология
Скажите что-нибудь о ребенке, который читает все подряд.
Ему все равно - что попадется в руки. "Былое и думы" Герцена, серия ЖЗЛ, какая-нибудь хрень, которую могут держать на полках в стенке старики. Его нужно отгонять от книги, как муху от борща - полотенцем. Ночью нужно следить, чтобы он не брал первую попавшуюся книгу с фонариком под одеяло. Это ведь не очень нормально? Что с ним не так? Что может заставить ребенка читать подшивку журнала по хирургии или "Войну и мир" Толстого с равным рвением?
все так
радуйтесь что читает
Alexandra Zeiser
Это не мой. Это я.
Возможно его увлекает сам процесс, как Петрушку в "Ревизоре".
Сожгите все книги - и растите из ребенка достойного серой массы дебила!
Аминь.
Замечательная губка, всё впитывает без малейшей цензуры, это же всё на потом, в залежи подсознания и информации...
Зная всеядность и хорошее пищеварение мозга, я бы в первый ряд поставила доступные и интересные приключения, занимательные науки... такие, без лишних терминов и наукообразия
Я была такою же, но меня от книг никто не отгонял. У него тяга к познанию, к обогащению врождённого интеллекта. Надо гордиться таким ребёнком. Я так думаю.
Вундеркинд.
Я раньше тоже много читала. Сейчас хрен заставишь.
хорошее воспитание и не надо мешать, просто не обращайте внимание и этот период то же пройдёт, я когда то бегал с упоением и думал так и будет продолжаться всю Жизнь, а теперь только 10 точку для проверки, а осталась ли хоть какая то форма и тоже с удовольствием, просто мы разучились (нам помог в этом социум с его рамками) быть собой, а ребёнка это слава богу пока не коснулось, Человек рождён (на мой взгляд) Учиться, а это один из способов, кто то бегает, кто то читает книги, кто то прётся на Мачу Пикчу, у каждого СВОЙ Путь
Это так здорово! Поздравляю счастливых родителей этого вундеркинда.
по собственному опыту,
такой ребенок - немалая проблема
для себя самого..)
такой ребенок - немалая проблема
для себя самого..)
подсовывайте ему книги, соответствующие его возрасту. Делов то
В наше время читающий ребенок - это редкость
Это не хорошо, значит нет вкуса и не понимает чем хорошее отличается от плохого
Вы своим рвением "отгонять" не Убейте в нем желание вообще читать!!! А возможно у него проблемы с общением в реале, и он убегает в мир чтения....
Нечего сказать: непонятно, сколько ребёнку лет, насколько у него развито критическое, сознательное мышление, насколько хорошо он усваивает почерпнутую информацию и как (если) использует её в дальнейшем.
Проглатывать книгу за книгой может как будущий болван (который после станет забивать себе голову всякой непотребной виртуальщиной), так и будущий гений.
Со временем у него может выработаться особая полезная избирательность.
Почему её не наблюдается теперь? Возраст, отсутствие стереотипов, предрассудков? Или потому что мы, закосневшие взрослые, привыкли читать только что-то конкретное для какой-то конкретной цели и потому не понимаем, как можно читать всё подряд?
Детская любознательность - самая чистая.
И она куда менее опасна, нежели неуёмное, наивное детское любопытство.
Книжный червь
*молодчинка! *
Не могу в эту сказку поверить.
Пороть. Если слова не действуют. Как сидорову козу.
Хотелось бы верить, но верится с трудом...
у меня сестра такая же.... всю жизнь одни книги... и работа... и успешным человека это не делает... да ещё зрение посадила сеье
...история с метлой великолепна! ;))))
Для него это занятие что то компенсирует. Он уходит в этот мир и значение его для него неважно. Стоит поговорить с детским психологом почему у него такое поведение. Это конечно не отклонение скорее всего но если это усложняет вхождение его в социум.. Стоит обратить внимание.
может вы сами с ребенком пообщаетесь и спросите у него, что ему нравится, что нет, и почему? такое в голову не приходило?