Психология
Вы помните хоть одну книгу, которую читали совсем ребенком?
Конечно, Дон Кихота читал еще до школы
Дым в лесу.. Гайдара.. В пять лет) Первая, из серьезных моих)
Я их много помню. Был такой сборник рассказов, почти все помню.
Волшебник Изумрудного города
Только научилась читать, подарили прелестный домик с крохотными книжками сказок, всё в этом домике открывалось, закрывалось... только книжки были на французском... И ведь всё поняла, даже вопросов не возникло)
Да. Сказки читала. А первые самостоятельно прочитанные книги были довольно взрослыми - Н. Трублаини, "Шхуна Колумб"; Э. Выгодская, "Опасный беглец; "Д. Лондон. "Мартин Иден"; Ж. Верн, "20 тысяч лье под водой".
Да. Я много чего читал в детстве))
три поросенка с картинками
в первом классе Виталия Бианки читала мышонок пик и что то про лебедя. читаю самостоятельно с пяти лет но что читала до 8 лет не помню.
Первую помню очень хорошо. Это Шарль де Костер "Легенда об Улешпигеле и его друге Ламме-и-Гудзаке и их подвигах". Выменял на надкусанное яблоко (но и у книги отстутствовал переплёт) у Анатолия Глинина. Начал читать утром. Закончил читать в сумерках. Впечатления помню до сих пор.
И не одну помню.
Чиполлино (для современной России актуальная книга)
Похождения Ходжи Насреддина. Сказки народов мира. Я читала тысячи книг, вам их все назвать?))
Ирина Мезенцева
Если не лень можете и 1000 )))))
"Городок в табакерке".
все помню))))) после школы сильно пригодилась домашняя библиотека как дизайнеру
Самую первую не помню.
Гарантийные человечки.
книги для пустых
у полных итак изобилия рог))
Много помню. Запомнилась первая толстая книга в 4 классе читала Хижина дяди Тома.
Помню несколько книг, например книга "Сердце" одного итальянского автора.
У меня до сих пор потрепанная книга "Мойдодыр" из далекого прошлого, которую еще читала моя бабушка в детстве. Недавно ребенок нашел аудиосказку https://web-skazki.ru/book/moydodyr и я аж прослезилась. Самая родная и теплая сказка для меня.
Я очень в детстве любила сказки Пушкина. Сказка о Царе Салтане просто самая любимая. Даже в садике я играла главную девицу, которая родила богатыря.
маленькая книга, в которой был только один небольшой стих
https://www.culture.ru/poems/25296/udivitelnaya-koshka