Психология
Нужно ли ждать - благодарность?)
Лучше не ждать - себя разочаруешь; а неожиданная благодарность - будет приятным сюрпризом)
Везде пишут и говорят, что не стоит... но все ждут.
не нужно, так и не будет разочарования
в виде зарплаты - да, в остальных случаях нужно делать то, что душа просит и не ждать благодарности за свои добрые дела, а то дождётесь глубоких разочарований
Вот что советовал Христос:" У тебя же, когда даешь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя".
Многое мы делаем обеими руками. Поэтому не давать левой руке знать, что делает правая, означает не выставлять напоказ наши дела милосердия даже перед теми, кто близок нам настолько же, насколько левая рука близка правой.
Если мы не хвастаемся своими добрыми делами, наши "дары милосердия" остаются "втайне". И тогда воздаст нам Отец, "наблюдающий тайно". Наш небесный Отец пребывает на небесах, и он невидим для человеческих глаз .
Воздаяние от Иеговы Бога, "наблюдающего тайно", включает в себя близкие отношения с ним, прощение наших грехов и вечную жизнь. Насколько же это лучше, чем получать похвалу от людей!
желательно
если вы ждете в ответ ее, то вы корыстный человек и ничего не делаете от души
Нет, не нужно! Беги от неё! Но не убежишь, она тебя догонит, обязательно!
благородство не ждет благодарности
Не благодарное это дело благодарности ждать.
не жди добра от добра
что значит нужно? хотите - ждите, не хотите - не ждите. кто-то заставляет вас лично?
Я думаю нет! Если будешь ждать, а не получишь - расстроишься! А если не будешь ждать, а получишь - обрадуешься! По мне так лучше радоваться! И если ты что-то делаешь от чистого сердца, то как правило, не ждёшь ничего взамен!