Психология

Ревность "подогревает" страсть?

Немного о любви и ревности...

И так! Попутчик... Любовь, ревность…. Напомнили один случай… я таксист, еще в СССР. Моя смена с девяти утра, до часа ночи. Лето! Июль или конец июня. Двенадцатый час ночи. Останавливает симпатичный парень, лет тридцати… мне, просто к слову, тогда было двадцать пять. Общие фразы:
- Шеф, свободен?
- Да!
- Тебя на час можно отвлечь…
- Можно и на полтора…. В час заканчиваю смену…
- Ну, я думаю, мне часа хватит… плюхается впереди. Называет адрес. Подъезжаем.
Купюру на парприз…. Я на пару минут… не уезжай…
Через несколько минут возвращается… называет новый адрес… едем. Такая же купюра, те же слова… и так три раза. Я не задаю вопросы… это урок одного из моих учителей. Газиев! Начальник моего отряда. – Лёха! Никогда не затевай первым разговор с клиентом! Никогда не задавай вопросы! Ты в машине тень! И так поступай не только в такси… пытайся поступать и в жизни. Все что хотят, люди расскажут сами… если ты им нравишься… а так, со своим языком, ты больше похож на следоватля… а разве следователю говорят всё?...мои учителя, своей кратостью похожи друг на друга….
И так… еще глоток…. Затяжка…. Еще колечко в небо…. Труба еще от дневного солнца не остыла…
Женщина! Разреши еще глоточек…. Не противы?
Третий адрес. Результат тот же. Называет новый… едем…. Проехали несколько кварталов…
- Извини! Стыдно говорить… ищу жену… еще четыре адреса и мой список исчерпан, если не найдем…. Женат шестой год… какую брал, знал… - молчание… - но пойми! Я ее люблю…. Прощаю все…. Да даже не прощаю…. Просто не вижу…. Забываю… у нее очередной срыв… нужен мужчина!.. не смейся! Как у суки течка…. Больно, но бросить не могу… не могу без нее….
Я молчу… что-то горячее закипает внутри… нет не злоба…. Горечь за парня…. Едем дальше…
Новый адрес… деньги на парприз… и опять НЕТ!... молча продолжаем поиск…
- Ты скажешь, выгнать!
- Нет! Хочешь я скажу, почему? – он молча смотрит на меня… - через год ее не станет… или убьют…. Или просто где-то вышвырнут в канаву… а ты не сможешь жить… да и не выгонишь ты ее!
Подъезжаем к новому адресу…. Через пару минут выбегает с улыбкой… - Минут десять…. Она в душ… и поедем.
- Да ладно! Не спеши! У меня еще время есть….
Выходят. Женщина в сиреневой блузке и белой юбке… волос длинный. Распущен… идет, слега покачиваясь… садится сзади меня…
- О! Молоденький! А где твой старикашка?
- Не его смена –парень берет ее за руку… - помолчи… не задевай парнишку…
- Милый! Ну прости! Тебя не было дома… и я сорвалась…
Подъезжаем к их дому. Женщина идет к калитке первой.
- Сколько я тебе должен? – я открываю бардачек. Достаю его деньги.
- Ты накидал больше сотни… - показываю на счетчик. Там чуть больше десяти рублей…. отдаю ему все деньги.
- Положи на парприз червонец и мы в расчете.
- Да брось… то что нашел, стоит больше….
- Может она и стоит больше… но ты гораздо дороже… жаль, что это она поймет позже…
Больше не стал искать клиента… в парк.
О*
Ольга *****
Лучший ответ
Молдир Кайырханкызы Нравы меняются. Сейчас есть пары, которые это практикуют вдвоем. Т. е. муж сам подыскивает жене любовников, присутствует, участвует. Самое интересное что удовольствие от ситуации получают оба супруга, и таких не мало.
Нет... Разрушает отношения и доверие
Karina Uralbaeva
Нет... она разрушает любовь...
Если и подогревает, то точно до ожогов!
Olenka Romanova
Ревность травит жизнь обоим
Только глупцы надеются на это.
Ревность наоборот убивает страсть и губит отношения