Психология
Как заняться делом?
Уже 18 лет, но всё ещё никак не могу вылететь из родительского гнезда и отправиться в свободный полёт. Что-то держит, привык с раннего детства, что за мной приглядывают. Некоторое воспитание не даёт мне полностью расслабиться и стать ответственным за свою жизнь. Постоянно лезут в голову принципы, которые вкладывали в меня родители, а мне хочется делать по-своему. Хочу наконец осознать, что Я сам хозяин своей жизни и начать уже проживать так как Я этого на самом деле хочу... Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Заранее большое спасибо.
Не думать чем заняться, а просто надо заниматься.
Общага в помощь. Там вас научат жизни.
Ольга Попова
Речь идёт о том как начать действовать в этой жизни и покорять мечты, а не приспосабливаться к жизни на дне.
для начала тебе стоит понять одну вещь.. НИКТО не сам хозяин своей жизни... НИКТО не делает все по своему.. Никто в полной мере не проживает так как он сам этого хочет.... Говорить можно только о большей степени свобод... Другими словами для начала узнай какие варианты по тому или иному направлению есть лучше на рынке (в открытом мире) ...И сколько стоит труда на эти потоки выйтии.. Конечно масса образов жизни гораздо лучше чем под крылом родителей, особенно учитывая что тебе всеравно дадут пендаль под зад после института условно говоря.. Но нада понимать что может быть и хуже ...Так что взвешенно принимай решения, изучи хорошенько варианты выбора
Не бери дурное в голову, а тяжелое в руки
Ольга Попова
Разве так должно быть?
Иди работай, снимай хату, сам вертись с бытом и хозяйством. Хватит уже на шее у родителей-то сидеть дармоедом..
мне кажется это забота правительства дать тебе свое жилье, чтоб ты мог быть самостоятельным
Ольга Попова
Правительству как раз вероятнее всего дела нет до меня. Впрочем как и любому человеку.
Для начала поднять ленивую жопу с дивана и начать действовать. Затем продолжать это каждый день до смерти.
Другого рецепта нет.
Начнешь действовать и получать опыт "внезапно" осознаешь, что мама с папой были не так уж неправы.
Другого рецепта нет.
Ольга Попова
Мама с папой ничего хорошего не дают.
Иди, работай, там почувствуешь и вкус свободы и кефира с черствым хлебом.