из любви к нему и из за ответственности за его безопасность.
Дети зависимы от взрослых и за них в ответе взрослые.
Другое дело, что взрослых редко встретишь в мире...
Психология
Вы можете соврать... ребёнку? Он же поверит. И не проверит. И не упрекнет...
М ***
Саша, хорошего вечера)
Мне потом будет очень стыдно.
Но бывало... врала....
Привет, Лерочка, хорошего вечера!
Но бывало... врала....
Привет, Лерочка, хорошего вечера!
М ***
В другом ответе я поздоровалась тоже)) Гелена, рада видеть)
не без этого)
всему свое время
М ***
Маруселька, добрый вечерррр)
Уж ребенку врать совсем западло...
А что это даст? Не буду.
только, если ему еще рано знать правду.... я не про то, откуда берутся дети))....
и зачем врать?? когда русский язык такой богатый и могучий
иногда дети задают вопросы, просто, чтобы спросить и привлечь внимание.... как некоторые здесь)))....
Про деде мороза все врут, все дети верят до определенного момента, и ремень никто не отменял
Конечно, родители редко говорят ребенку правду ( училка тупая курица, откуда дети итп)
Как буд-то взрослые не поверят
Да запросто совру, особенно чужому и пофиг
А просто по башке погремушкой надаёт.
Каждый новый год ребенку Вы врете, что дед мороз приносит подарки! И не упрекнет!
да у нас полно взрослых детей, которые верят в религиозные сказки
Нельзя врать своему ребенку.
https://youtu.be/D_4TQMp1JB8 - Тут раскрывается вопрос о том, что детям нужно говорить правду. И зачем ее говорить. Также рассказано, как сообщить ребенку правду в наиболее распространенных ситуациях, где родитель боится травмировать ребенка правдой, или стесняется и не уверен сказать правду.
Да проще простого!
смотря о чем врать