Психология
Как ...с помощью чего... вы могли бы увидеть красоту внутреннего мира ...кого то из вашего окружения?
улыбка и взгляд - то что у художников считается высшим мастерством.. не красивое лицо и глаза, нет.. именно КАК человек смотрит и улыбается.. поступки и слова могут быть мотивированы и совершены осознанно с целью.. а то что дано от бога, как и внутренний мир, неподдельно.. через улыбку и взгляд смотрит душа)
Чутким Сердцем и любящими глазами всё можно разглядеть...
Прочту стих, если ответа дождусь.. тоже стихами значит не все потеряна.
с помощью своей зависти
Через эндоскоп.
на скандал развести..
ну и все будет видна.. красота твоя..
с помощью подсказки с её стороны.
Увижу своими глазами, ощущу сердцем и душой)) доброго вам вечера))

Анастасиячка ***
Доброго, Алекс)
если эта красота есть, то не надо инструментов, что бы ещё увидеть;).
С помощью открытия красоты своего собственного внутреннего мира...
В подавляющем числе случаев, эта "красота", которую мы друг в друге находим, создается нашей фантазией. Например, Ваня общается с Юлей 2 года, допустим из этих 2-х лет он общался с ней 200 часов. У Юли прекрасная внешность, она любезна с Ваней, Юля плачет когда ей грустно. Поэтому Ваня думает, что Юля очень добрая и искренняя девушка. Ваня делает далеко идущие выводы о Юле и создал целостный образ у себя в голове, хотя провел с ней всего 200 часов из 245280 (предположим, что Юле 28). Юля может быть кем угодно на самом деле — лицемером-манипулятором, убийцей кошек или педофилом.
Я хочу сказать, что когда человек показывает нам какие-то грани своей личности, которые нам нравятся, мы стразу строим на основании этих нескольких граней характера идеальный образ (или наоборот демонизируем). А граней может быть тысячи, да и выставляют обычно либо свои лучшие качества, либо ведут себя так, как будто эти качества им присущи.
На самом деле всё очень сложно.
чем