Психология

Бороться с чем не имеет смысла?

Со здравым смыслом
Nasechka Stately View
Лучший ответ
Mavluda Mavlanova Отличная мысль.
с борщем когда пересолил
Нэлли
Бороться, вообще, нет смысла.
Erke A
С возрастом, наверное..
Одним из традиционных способов достижения Победы считается Борьба (за что-либо, с кем-либо и т. д.). Попробуем определить и это понятие. Борьба - это процесс приложения усилий в направлении противоположном чьим-либо усилиям. Если мы стремимся к Мудрости, то для нас гораздо более привлекательным будет вариант достижения Победы БЕЗ значительных усилий. Естественно, такой энергоемкий процесс, как Борьба, сразу “отпадает”. Закономерность: Чем лучше мы понимаем жизнь, чем лучше мы в ней сориентировались, тем меньше усилий нам нужно прилагать для того, чтобы управлять ею. Значит, в идеале Победа одерживается в меньшей степени усилиями, и в большей степени путём изучения ситуации и выполнением действий, которым никто и ничто не препятствует. Закономерность: Никакие усилия, направленные противоположно усилиям того, что нам не нравится, не способны привести к ПОБЕДЕ: они всегда приводят к поражению. Другими словами, плохих для нас результатов в этом случае будет всегда больше, чем хороших. Только ли заключенные “сидят” в тюрьмах? Нет, там еще “сидят” и надзиратели, и “сидят” до самой пенсии - чем не иллюстрация? Можно ли преступность заставить исчезнуть с лица Земли усилиями, направленными ПРОТИВ нее? Очень многие пытаются, пытались и будут пытаться это сделать. Но результата (исчезновение преступности) до сих пор нет. По-моему, люди склонны пренебрегать закономерностями, поэтому они и лишаются своих Побед. Успехов!
с миром, потому что не в мире проблема, а в нашем видении мира )
***gulnur
С природой.... она сильнее
С "ветряными мельницами".
Галина Пуртова
С Шафутинским