Психология
Как определяете в человеке ~ богат или беден он духовно? День добрый всем)
Что значит быть духовно богатым человеком, сложно сказать в одном предложении. Для каждого главной чертой является что-то свое. Но вот список черт, без которых представить себе такого человека невозможно. человечность; сопереживание; чуткость; гибкий, живой ум; любовь к родине и знание ее исторического прошлого; жизнь по законам морали; познания в различных сферах. Понимание того, что значит быть духовно богатым цельным человеком, невозможно раскрыть без отрицательных качеств, которые не должны присутствовать в жизни: невежество; черствость; жизнь ради своего удовольствия и вне моральных законов общества; незнание и невосприятие духовного и исторического наследия своего народа. Это не весь перечень, но наличие уже нескольких черт может определять человека как духовно бедного. Не моё , но согласна.
Это чувствуется )
по отношению к музыке.. какую он любит .
Богатому есть чем поделиться!))
Доброго Дня Марусель!))
Надежда Финк
Приветствую, Серж!)
внешне никак, пообщаешься - узнаешь
я не научился определять эти значения, каждый слишком уникален, а за пожелания спасибо и вам тоже, кстати с наступающим старым Новым годом!!))
Надежда Финк
Взаимно! со Старым Новым!)
Жадный человек он и духовно нищ.
Я не определяю, я априори думаю, что человек духовно богат. Потому что каждый настолько глубокий, что если бросить внутрь него камень и ждать, когда он удариться об дно-не дождешься никогда,
да плюнь ты на такую фигню. если тебе с них хорошо - заначит это твой человек.
по наитию
По общавшись с ним!
Здравствуй
Надежда Финк
Удачной пятницы 13-го!))))
и со Старым Новым годом!)
Добрый день. Интуитивно. Но по факту большинство бедных. все суки, падлы.
Если собеседник во время Вашей беседы слушает и не перебивает, а после этого он задает вопросы по данной теме разговора то это очень хорошее качество Души. Значит он не зациклен на себе. Ну и конечно по действиям. Если действия направлены на Ваши желания то это признак любви, т. е. умей слушать и сказанное не должно расходится с действием. Все действия направлены на Ваши желания, а они не материальны и относятся к Душе.
только Бог может определить.
Светлана Петрожицкая
Квалификации не хватит. ;)
По манере общения.
...
Добрый День. ;)
...
Добрый День. ;)
Надежда Финк
Привет Позитивчик)
ключевое слово - как ВЫ определяете. Каждый может судить только в меру своих соображений. А богат ли он сам духовно, чтобы квалифицированно судить?