Психология

Почему, когда человек засыпает, он испытывает чувство падения ?

Svetlana Morozova
Нередко сон появляется, как только человек засыпает. Сон наступает постепенно, мускулы расслабляются медленно и чувства притупляются. При засыпании многие испытывают чувство скольжения в какую-нибудь яму или по наклонной плоскости и, вздрогнув, просыпаются. Это люди нервного типа, хотя усталость или легкое недомогание могут также способствовать такому ощущению. Обратив внимание на ощущения, психологически присутствующие в трансовом состоянии, можно заметить, что расслабление мускулов сопровождается ощущением падения или скольжения. Твердая, жесткая постель часто предотвращает ощущение падения в трансовом состоянии, и таким образом можно избежать некоторых снов падения. Если постель прогибается, то она способствует усиленному ощущению падения, когда сон только наступает; или же это ощущение, сопровождаемое сном падения, может вызываться изменением положения. Лица, подверженные тревожным снам, могут время от времени применять хлопающие ставни, постель со скрипящими пружинами и так далее... Сылку на источник поже вставлю с телефона сижу.
Мария Касаева
Лучший ответ
Aiwa Shaidulla Kyzy Что это за совет? Если человек нервный, надо его пугать во время сна?
Немного не так, просто сознание перестает ощущать тело.
Карта Здоровья
Нет. По себе не суди.
нет уверенности и стабильности для психики, это так же как и с умением ходить, мало опыта - часто падаеш, нужен стабильный фундамент, чтоб психика не была иллюзорна
Анна Рудакова
иногда полёта..
Есть такой феномен. Падаешь в мир сновидений.
Aiwa Shaidulla Kyzy
Короче когда мы засыпаем .. у нас идёт инфа на то что бы отключить мышцы .. У некоторых этот толчёк немного не в ту сторону и он включает их .. Потом он уже осознав ошибку )) идёт куда нужно )
У меня каждую ночь такое и было по 3 раза за 5 минут это и сокращение мышц и мозг отдыхать начинает и стрессы тоже влияют
Інна Муха
у меня в детстве такое было или когда напьешся сильно
Svetlana Morozova у меня вертолеты после пьянки