Психология
А что бы сказали о таком высказывании - "Что бы насытиться жизнью по настоящему - не стоит пить её слишком большими...
... глотками - можно не успеть почувствовать её истинный вкус"?
красиво.. я ещё в вот каком аспекте подумала.. заметьте, кто спешит жить, всё и сразу, здесь и сейчас, быстро умирают... как бы программу земную выполнили... может я не права..
Я бы сказала, что для молодости это неприемлемо)
Насыщенность жизнью -- это смерть )
Посмеяться можно.
Это понимание пришло ко мне жарким днём в пионерском лагере возле аппарата с газировкой. Кто-то пил с жадностью по 2-3 стакана подряд и не мог напиться. А я стояла рядом и медленно, с удовольствием глотала приятный напиток. Кого-то это злило - стакан-то занят...
Так и в жизни... Глоток - это как... прожитый день.
От неумеренного количества может наступить пресыщение
Но смотреть на мир надо ШИРОКО открытыми глазами.
И жадно все познавать!
да, торопись не спеша
Это говорится о медитации... Сознание должно быть чисто, медитативно, спокойно, без болтовни... Тогда вы будете присутствовать в настоящем моменте и чувствовать всю полноту жизни. Дело не в сменяющихся ситуациях и спешке дело в присутствии, есть ли ты в настоящем моменте или ты блуждаешь в мыслях и тогда ты упускаешь жизнь которая всегда в здесь и сейчас. Не торопись... Вкушай жизнь медленно, чувствуя каждый глоток...
В этом что-то есть. В больших глотках теряется наслаждение.
СРОДНИ.... Информацию нужно дозировать.... иначе ею можно отравиться
Соглашусь. Это касается всего, что стоит хорошенько распробовать
Mary-Bella ))
День добрый!)

ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ!)))))))))))))))!