Психология

доверие слишком большая ноша? никому оно не нужно? никто им не дорожит...

доверие - это перекладывание своих проблем и своей ответственности на чужие плечи. это даже подло где-то. ;)

доверяйте только Богу - Он нас создал, чтобы мы ЕМУ доверились. только Он знает, что и как для нас лучше.

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование--Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. " Иерем. 17
Zhanar Kadirova
Лучший ответ
Доверие - слишком редкая драгоценность и не многие с ней встречались, и поэтому, не многие могут оценить по достоинству. Но, если Вы являетесь обладателем этой реликвии, Вы и есть эта драгоценность! Гордитесь собой и оберегайте себя. В Библии красиво сказано о непроходящих ценностях: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матфея 7:6).
Cristina Parasca
Zhanar Kadirova в Библии сказано по ТЕМЕ ВОПРОСА следующее:

Иеремия 17:5 (BLB)
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Zhanar Kadirova "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. "
Да.. ноша большая и не всем она по-плечу..
но она того стоит.
Zhanar Kadirova о да! гордыня возрастает стократно!! ;))