Психология
Заслуживает ли доверия тот, кто сам никому не верит? Просьба не ограничиваться односложными ответами...
Зависит от причин, по которым он никому не верит. Может, его в детстве часто предавали друзья. А сам - вполне честный человек. А может, он никому не верит потому, что переносит на окружающих свои недостатки.
я думаю что не надо доверять такому человеку.. .
не веря другим он создает определенную жизненную позицию.. т. е. он ожидает от других такого же отношения к себе... а это дает право... так сказать.... мда...
Если не доверяет потому, что "всё продаётся" - доверять нельзя (тоже продаст, как и все) ! А если когда-то "в душу нагадили" - можно (просто не хочет повторения)!
если уж совсем никому не верит и не имеет никаких авторитетов. . религиозных или философских например, то конечно это несчастный человек или сволочь.
Скорее всего нет, так как его мнение будет сугубо субьективное, не учитывающее мнение других.
разберем ситуацию:
1) Нельзя не верить никому, можно утверждать об этом но это будет не правдой, можно не верить многим.
2) Сложно судить по такому описанию о человеке в целом.. . Он не верит людям следовательно он не верит вам. Выходит он вам не доверяет и его с вами ничто не связывает. Можно сделать вывод: определенно незаслуживает.
Но опять же это если идеализировать ситуацию в жизни то все иначе
я думаю, что любой заслуживает доверия (со своими исключениями) , то, что человек недоверчивый не означает что надо вести себя так же...
Думаю, нет. Если человек, к примеру, всех считает подлецами, то кто он сам? Бывало и меня обманывали, и очень жестко, прошло, и забылось! И я по-прежнему верю людям, так легче и приятней жить.
Все-таки нет людей, которые могут так не доверять. Либо у них проблемы с психическим развитием. Без доверия невозможно любить. Если есть родители и они любят, то не доверять им просто преступно.
Ну а если в общепринятом выражении - всегда сомневается, то я бы также ответил на это - тоже бы сомневался. И не видел бы здесь ничего такого.