Психология

Заслуживает ли доверия тот, кто сам никому не верит? Просьба не ограничиваться односложными ответами...

Зависит от причин, по которым он никому не верит. Может, его в детстве часто предавали друзья. А сам - вполне честный человек. А может, он никому не верит потому, что переносит на окружающих свои недостатки.
Анастасия Захарова
Лучший ответ
я думаю что не надо доверять такому человеку.. .
не веря другим он создает определенную жизненную позицию.. т. е. он ожидает от других такого же отношения к себе... а это дает право... так сказать.... мда...
Если не доверяет потому, что "всё продаётся" - доверять нельзя (тоже продаст, как и все) ! А если когда-то "в душу нагадили" - можно (просто не хочет повторения)!
Nino Rechviashvili
если уж совсем никому не верит и не имеет никаких авторитетов. . религиозных или философских например, то конечно это несчастный человек или сволочь.
Aidana Arinova
Скорее всего нет, так как его мнение будет сугубо субьективное, не учитывающее мнение других.
Svetlana Serdobincev
разберем ситуацию:
1) Нельзя не верить никому, можно утверждать об этом но это будет не правдой, можно не верить многим.
2) Сложно судить по такому описанию о человеке в целом.. . Он не верит людям следовательно он не верит вам. Выходит он вам не доверяет и его с вами ничто не связывает. Можно сделать вывод: определенно незаслуживает.
Но опять же это если идеализировать ситуацию в жизни то все иначе
я думаю, что любой заслуживает доверия (со своими исключениями) , то, что человек недоверчивый не означает что надо вести себя так же...
Думаю, нет. Если человек, к примеру, всех считает подлецами, то кто он сам? Бывало и меня обманывали, и очень жестко, прошло, и забылось! И я по-прежнему верю людям, так легче и приятней жить.
Kaokakao76
Все-таки нет людей, которые могут так не доверять. Либо у них проблемы с психическим развитием. Без доверия невозможно любить. Если есть родители и они любят, то не доверять им просто преступно.

Ну а если в общепринятом выражении - всегда сомневается, то я бы также ответил на это - тоже бы сомневался. И не видел бы здесь ничего такого.