Психология
Имеет ли смысл вопрос: почему Вы не женитесь (не выходите замуж)? И можно ли на него дать односложный ответ?
смысл имеет, родители, например, внуков хотят, а причины у всех разные.... моя подружка свободу боялась потерять, теперь вот и рада бы, да.... и в последний вогон не запрыгнуть
Считаю что смысла такоой вопрос не имеет Во первых - это слишком личный вопрос, а во вторых - ответ, если и будет, то не всегда будет искренним Человек и себе то не всегда хочет ответить почему, а тем более кому то Причин может быть масса- от неумения знакомиться, до желания просто не быть зависимой и ещё сто причин
Уж замуж невтерпеж. Как писал Антон Павлович Чехов, «Если боитесь одиночества, то не женитесь» . Отчаянное стремление во что бы то ни стало создать пару — один из классических способов убежать от ощущения одиночества, характерных совсем не только для предствительниц прекрасного пола, как это принято думать. Нередко и зрелые мужи, имеющие опыт одинокой жизни, стремятся во что бы то ни стало наполнить свой дом вкусными запахами домашней еды и уютным перестуком женских каблучков, бывая, мягко говоря, весьма неразборчивы в выборе объекта. Очарование «конфетно-букетного» этапа отношений позволяет преодолеть или даже не заметить маленькие и большие несостыковки, отсутствие общих ценностей, расхождения жизненных целей.. . Он хочет подниматься в Гималаи, она мечтает о доме с тремя детишками и кружевном переднике? Какая разница, любовь все преодолеет, как-нибудь договоримся! Проходит время, и мы начинаем чувствовать себя обманутыми: ты не такой, и ты не такая, а свадьба уже сыграна, дети рождены, квартиры приватизированы, и столько пережито вместе, что и не отрежешь, и не выбросишь одним махом. Люди нередко принимают в таких случаях единственно возможное решение — терпеть. В итоге — депрессии, адюльтеры, и еще более разрушительная по своей сути форма одиночества — одиночество вдвоем, от которого страдают все участники этой семейной системы, особенно - дети.
Не вижу ни подходящей личности, ни смысла, на данный момент
Такой вопрос имеет смысл когда пара долго встречается или живёт в гражданском браке. В остальных случаях он просто бессмысленен. Потому что сначала человек, а потом уже штамп в паспорте.
Односложного ответа здесь не дать это точно-будет простое враньё или защита от "больной темы",так как тема многогранна.
Односложного ответа здесь не дать это точно-будет простое враньё или защита от "больной темы",так как тема многогранна.
Задавая такой вопрос, вы поставите человека в неловкую ситуацию, и ответ врядли будет откровенным. Зачастую люди сами не понимают как это так у них получается. Причины могут быть разными, но в основе - характер.
пачкать паспорт не хочу
Нет
Повольте мне не отвечать на этот вопрос!
Если боитесь одиночества, то не женитесь
Чехов А. П.
Лучший способ стать одинокой - выйти замуж.
Стайнем Г.
Чехов А. П.
Лучший способ стать одинокой - выйти замуж.
Стайнем Г.
Когда смотрю современные российские сериалы, где жены и поносят мужей, и ехидно издеваются над ними, орут ни с того ни с другого, умничают и изменяют, то ПРОПАДАЕТ ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ ЖЕНИТЬСЯ! . Ведь мы мужчины ищем в женщинах НЕЖНОСТЬ И ДОБРОТУ.
Или актрисы наши только умеют орать.
Сравните:
Американский фильм:
- Дорогой присядь пожалуйста мне к тебе разговор.
Наш фильм:
- А теперь послушай меня чмо.. . Сядь и слушай педрила
Или актрисы наши только умеют орать.
Сравните:
Американский фильм:
- Дорогой присядь пожалуйста мне к тебе разговор.
Наш фильм:
- А теперь послушай меня чмо.. . Сядь и слушай педрила
многое тут можно написать, но ограничусь коротенькой фразой, без долгих объяснений:
если бы нашлась та с которой у меня были бы взаимные чувства, то женился бы .
если бы нашлась та с которой у меня были бы взаимные чувства, то женился бы .
гражданский брак-туфта.. .
я бы выходила замуж
штамп не главное... главное чувства
я бы выходила замуж
штамп не главное... главное чувства
Похожие вопросы
- Почему лучше HE жениться/ не выходить замуж?
- Зачем жениться или выходить замуж (у кого что) после 40-50-60 лет? Вопрос серьезный, психологический и он навеян; -)
- Когда мы женимся или выходим замуж кажется все удачно, но в первый же день начинается не понимание почему так?
- Почему женятся и выходят замуж одни Зайки, Солнышки и Котики, а разводятся только Козлы, Суки и Алени ???
- Почему в нашем веке сложнее жениться или выходить замуж?)
- Почему люди ЖЕНЯТСЯ и выходят ЗАМУЖ ???
- Почему люди перестали хотеть жениться и выходить замуж?
- Зачем люди женятся и выходят замуж?
- Когда люди женятся или выходят замуж, они дают клятву быть вместе и в радости, и в горе.
- Зачем люди женятся и выходят замуж? дети-это понятно, а ещё для чего?