Психология

Когда мы женимся или выходим замуж кажется все удачно, но в первый же день начинается не понимание почему так?

Да потому что мотивы свадьбы не ясны - то ли по любви, но тогда нет непонимания, то ли из-за эгоизма (желания СЕБЕ добра, пользование другим человеком в своих интересах) - тогда непонимания с первого дня - естественное и закономерное явление, ведь ДО свадьбы необходимо было прикидываться "согласием", а потом уже нет смысла, и истинная сущность супругов не заставляет себя ждать и не скрывается.
Мария Дерягина
Лучший ответ
Невесты все хороши, да вот откуда жёны плохие, меня сья чаша миновала
тьфу-тьфу...
Похоть надо контроливать. )))
выбирать надо тщательнее, влюбляемся в обаяние, а жить приходится с характером)
Nargiza Otarbaeva
Не знаем достаточно хорошо избранника (избранницу) . Только при совместном проживании возможно узнавание привычек партнера, какой он в различных ситуациях. При эпизодических встречах никто не открывается полностью, как правило, обе стороны в той или иной мере подыгрывают друг другу. Реальное узнавание друг друга начинается при повседневном общении и совместном пребывании. Вот тут и возникает множество вопросов,
в том числе вопрос: где я и с кем я?
Ольга
Слишком многого ждём.
да потому что после свадьбы жизнь такая же как и до этого. Но некоторые личности еще сидят в сказочном мире.
Елена Быкова
Расслабляемся, не надо же уже показывать какой ты хороший:)
Xenia Slatvinskaya
Скорее всего, завывшенные ожидания друг к другу, излишняя идеализация. Еще могут быть неподходящие типы по соционике или психософии.
Неправильная подготовка к браку. В Брак важно вступать в состоянии УАПСА-уникального, автономного, полного счастья человека.
БРАК-это не человеком придуманный институт, но Богом. Гармонично только то, что работает по законам Творца. "Если Господь не созиждит дом, напрасно трудятся строящие его. Если Бог не охраняет, напрасно бодрствует стража" Если интересуют подробности, пишите.