Если бы государствам (и не только нашему) не надо было управлять людьми, то семьи в том виде, что она сейчас есть, конечно, не было бы. Жили бы, наверное, общинами, где дети были бы как в мини детских садах. Род какой-нибудь жил вместе, кого-то туда принимали, кого то изгоняли, как в старые добрые времена. Бумажек точно никаких не нужно было бы, а собственность и красивых женщин завевывали с оружием в руках.
Но как только появились бюрократы и крючкотворы, все смешалось в доме Облонских. И такая масонская система управления, где-то коварная, где то хитрая, всех утащила в свою сеть, где ячейка мелкая мелкая, не прорвешься сквозь такую.
Тенденция то есть, только женщина не может жить одна, когда беременная и рожает, кто-то должен ей помогать, очень высокая уязвимость, а у мужчин нет такого вселенского чувства долга, поэтому государство и придумало хоть как то защитить права детей. Хотя в некоторых южно горных странах есть такие братья, папы, дяди и прочие родственники, которые способны рассказать как жить безо всяких бумажек, ни один мужчина не захочет бросить женщину, да и в голову не часто им это приходит, потому что честь есть какая никакая.
А без детишек нет движения вперед, нет своего продолжения. Можно, конечно, что-то оставить великое в веках, но это самое простое. Вокруг этого все движение пока и крутится, и семью для этого придумали, давать путевку в жизнь новому поколению. Уж точно не ради любви мужчины к женщине и наоборот. Им то точно это не нужно.))
Психология
А когда люди перестанут жениться и выходить замуж? )) К тому вроде есть все тенденции.
не дождетесь, проклятые инопланетяне!
Это все ерунда, человечество не погибгнет пока есть ...КОТЭ

Вот роботов понаделают - они не будут точно!) ) А мы продолжим это увлекательное занятие!
никогда не перестанут.
Жениться.. значит определиться в своем выборе. Венчание не показатель.. что ваш выбор вам соответствует...
Какие ещё тенденции?
Девушки мечтают о свадьба как о ритуале, где они баблосёрством смогут переплюнуть подруг.
Свадьба осталась лиш способом попонтоватся. А от понтов никогда не откажутся.
Тем более что єто поддерживает и власть, потому как понты заставляют баблосёрить, а на этом и держится вся экономика и политика мира.
Забрать право понтоватся? ! нет, такого не будет.
Татьяна Скосырская
что Вы вкладываете в понятие "баблосёрства", я боюсь ошибиться в своих предположения ?