Психология

Зачем люди женятся и выходят замуж? ˇ

Чтобы потратить деньги на пышную свадьбу и через год разбежаться
Ирина Богдан
Лучший ответ
снять калым
хапнуть приданое
обзавестись недвижимостью
чтобы продолжить род человеческий...
Ольга Шемякина
Традиция просто такая, как похороны и крещение
семья.... правда как появилась семья, ни машины, ни нервов ))))
никакого здоровья...
Детей клепать
вместе веселей
Tonya Grytsiv
в одну харю пить боятся
Дарья Судакова
Брак — это дар любящего Бога.
«Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Экклезиаст 4:9—12).
Как видно из этих стихов, в таком союзе можно найти помощь, утешение и защиту.
Когда два человека идут вместе и один из них падает, другой может помочь ему снова подняться. Также и в семье муж и жена могут поддерживать и ободрять друг друга в их соответствующих ролях.
Заложено в природе
Уміт Шарапат
Официальная версия-создать ячейку семью. А не официально-выпить захотелось, да и подарки собрать!
Marija Gorelova
чтобы, когда родится ребенок, не пришлось оформлять усыновление отцу)
Бог голодных, Бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных
Вот он, вот он, русский бог.
Бог грудей и ж... отвислых
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог.
П. А. Вяземский
Это формальности. кто то от этого получает удовольствие . кто то проблемы