Психология
Почему в нашем веке сложнее жениться или выходить замуж?)
никто ишачить не хочет
ой, вот не надо сравнивать! да еще разные века! -))) как будто у вас есть многократный личный опыт для статистики.. -)))
нынешнее поколение молодых людей - совсем другое, нежели в прошлые века... кому надо - женятся и выходят замуж по два раза в один год! просто сейчас у молодежи немного другие ценности, семья, замужество, дети - щас не актуально.. набирает силу новая мода - жить для себя, без детей... никто не спешит связывать себя брачными узами.. сексуальная жизнь может прекрасно идти без брачных обязательств...
С чего ты взял? Откуда ты знаешь, насколько трудно было жениться, напр., в 19 веке? Вспомни "Женитьбу"Гоголя
Легче наоборот.
деньги мертвы, служение им не ведет к продолжению жизни ;)
Что ж так тупить, это одно и то же действие, но с разных сторон!
Все автономны. Женщины неплохо зарабатывают, а бытовая техника позволяет мужчине вести хозяйство самому без помощи законной супруги.
Требования выше..
Раньше достаточно было решения родителей, хочешь-не хочешь, пристраивали замуж, а сейчас, принимая решение самостоятельно, просчитывается много факторов, чтоб и выгодно было и по любви..
Потому что теперь это лишь формальность
Негде встретиться
Чего сложного то?
Заявление в ЗАГС, месяц ожидания, госпошлина и вуаля - Штамп в паспорте!
Я думал легче-есть интернет)
потомушто живут до брака
Создать брак гораздо легче чем удержаться в нем.