Так бывает когда человек считает что он всегда прав, знает почему он сделал так или эдак, но тогда, когда он что-то делает необъяснимое для себя, словно кто-то его одержал или перехватил контроль над ним, он объяснить не может самому себе почему он так сделал. Причина вне радиуса поражения восприятия. И тогда он попадает в странную ситуацию, что вроде бы это он сделал, и не он одновременно, не по своей системе ценностей, и отвечать или признавать эти действия он не хочет, ему сложно признать что это он сделал, хотя физически это сделал он, и сами действия были сделаны хорошо, но не в том направлении.
Это как прыжок выше своей головы.
Психология
В каком случае человеку сложнее... сложно признавать свою вину?
когда не считаешь что вина вообще существует. ее придумали менты попы чтобы держать за решеткой сознания ваш неуловимый дух
Когда вина чудовищна даже для самого себя...
Когда это чувство тебе тебе навязывают, долго и упорно, со стороны.
Зачем же так огульно говорить о всех...
Исключительно в том случае, когда вины собственно и нет, но нужен виновник.... для отчета.
Особенно когда он не прав, не признает свою вину
Виноват ток бог
Когда не виноват ;)Хоть расстреляйте меня!
Когда он считает, пусть на подсознательном уровне, что это его унижает, делает слабее.
Когда по-настоящему сам виноват
Когда он невиновен.
если вагинальная течка
Пока самому не станет плохо