Психология
Почему Дети редко признают свою вину?
Сначала надо научить детей различать что такое хорошо и что такое плохо. А уж потом спрашивать с них. Как они признаются, если сейчас хорошо все то, что плохо? Вся ответственность лежит на родителях. Детей сперва надо загрузить правильной (это дело родителей) информацией, а потом будут плоды. Они в любом случае будут, но какие? Гнилое дерево не даст хороших плодов никогда. Родители, очнитесь, посмотрите на своих детей и вспомните, что вы отвечаете за них во всем, пока они не вырастут и только от вас зависит ЧТО СЕЕТСЯ В ДУШИ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Урожай придется собирать вам, хоть как отказывайтесь.
потому что боятся наказаний
Потому что то, что мы считаем виной, для них совсем не вина.. .
Это мы, взрослые вкладываем в их головы свои стереотипы : это хорошо, то плохо...
А не наоборот? ))
Очень красиво! Во всём обвинить детей! А условия им кто создал, Пушкин чтоли.?
Боятся быть наказанными.
они верят, что не виноваты, ведь они совсем не этого хотели, не могут просчитать результат своего действия до конца
А они и не виноваты, они просто познают мир, а взрослые этого не понимают и их за это пытаются наказать и заставляют извиняться. Не мешайте детям жить, лучше помогите!
Здесь вот написали... что ребенок боится наказания... .
но смею возразить - даже дети, которых не наказывают.... никогда не признают свою вину.. .
потому что.. .
ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ В ЧЕМ-ЛИБО... -ЭТО ОЗНАЧАЕТ ПО СУТИ ВЗЯТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ПОСТУПОК.. ПОСТУПКИ НА СЕБЯ САМОГО:)) ) А это могут лишь взрослые люди... да и то не все... .
наверное и Вам.. не только мне... часто приходиться слышать в жизни уже от взрослых людей... такие фразы :"что.. мол жена во всем.. сука.. сорри.. виновата... в моих бедах по жизни! "...или "начаьник-гад.. полнейший... виноват в том то и том то! "....даже взрослые люди не всегда готовы взглянуть ИСТИНЕ В ГЛАЗА... Так им легче... так они защищаются от Мира реального... так они спасают сами себя... им так легче... признай они все, как есть на самом деле... иной раз им станет просто невыносимо.... ДА.. ПРИ ТАКОЙ ЗАЩИТЕ.. НЕТ РОСТА ЛИЧНОСТИ... Зато нет мук для них невыносимых.... Так они оберегают свое мировззрение.. пусть в чем-то ложное... свою психику.... если хотите.. .
РЕБЕНОК ВООБЩЕ ЖИВЕТ В СКАЗОЧНОМ МИРЕ.. ОН ЧИТАЕТ СКАЗКИ... СТРОИТ СВОЮ "ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ! ":))..Ребенок не может глядеть реально на вещи... это вполне нормально для ребенка.... его психика развалилась бы... пойми он все как есть на самом деле в нашем Мире... а ведь только, поняв все истинно.. можно признать и свою вину:)))
потому что.. .
все ровно родители заступятся
Потому что в ошибках детей виноваты взрослые!! !
Но почему-то редко кто признаётся в этом....
потому что у них такой период в жизни - когда всё можно...))) ) вот станут взрослыми - тогда и придётся отвечать за свои поступки....