Психология

Нравится ли вам, когда женщину называют "бабой"?

Ну как сказать... В принципе, в слове "баба" ничё плохого на самом деле нет. Вот, к примеру, в моей семье много лиц женского пола и довольно часто слышу от них: "Но как ты не понимаешь, ведь мы же БААААБЫЫЫ!")) То есть, они то ли хотят таким образом к себе внимание привлечь, то ли оправдать себя в чём-то) А сам я их так никогда не называю, а называю "красавицы вы мои")) Они действительно, все у меня ну просто красавицы)
Нелли Симонян
Лучший ответ
Нет конечно, я уже говорил что это типа гендерного шовинизма с акцентом на половую принадлежность ..))
Molya (Mol'ka) Muratova
нейтрально
Это пошло от пещерных мужиков. Вот история. Лежат после жратвы два гомо сапиенса. Один поглаживает живот и приговаривает -, Ооооо, ба -ба... А, другой чешет живот и приговаривает -, Оооо бабу -бы!...
Лена Вайц
Нет, и сам так делаю по дурацкой привычке
Баба - это жена мужика.
Ольга Полякова
Это кондово, по сермяжной правде.
нравится
В принципе пофиг, очередной лексикон. Сам не называю.
Юлия Панюшкина
Лексикон быдла. Хотя иногда встречаются такие, что иначе не назовешь.
Кто чего заслужил.
Ирина Фокси
некоторых по другому и не назовёшь
сам ни-ни
Ми
Мила
Курицы! Вооооо!
Асем Мисалимова и глупые - вооооо!
То же самое, если б мужчинам не было приятно, когда их называют мужиками . Бред ) Употребляем конечно же .
Не позволяю себе подобного, это низко для мужчины. Здесь иногда встречаю обращение "вы" к женщинам и это считаю демонстрацией неуважения к ним, чем мужское население показывает свою суть.
Доброго дня, Вика!)
Zhanara Akberdinova
Альфия Тарасова Доброго дня Сашуль!)