Психология
Почему-то в последнее время не запоминаю сны, что можно сделать, чтобы решить эту проблему?)
Писать надо сразу.
Екатерина Александрова
Так я даже проснуться не успева толком и уже забываю
говорят, что если сон прервать раньше чем человек выспался, то сновидение помнится
ничего... это говорит о внутреннем спокойствии
Это временно. Пройдет. Можно конечно кардинально изменить образ жизни и обстановку вокруг себя. А можно приучить себя все время задавать себе вопрос: "сплю я сейчас или нет?" Это помогает не только осознавать сны, но и запоминать.
Екатерина Александрова
Стоило мне спросить здесь это и сон запомнился)))
Спокойный и глубокий сон нужон
Не зацикливаться на этом-это раз
Если вы не видите сны, то организм хорошоотжохеул, а точне мозг
я тоже давно не запоминаю... хотя я как проснусь помню, тока потом все улетучивается (интерес пропал) Хотя вот вам интересный случай из моей жизни. Однажды летом, когда мне было скучно я сидел на своем кресле полулежа закинув ноги на подлокотники, благо кресло позволяло роскошествовать и мечтал... И мне вспонился один сон, потом еще один и еще... Некоторые были схожи, а у некоторых были иные концовки и я решил ради любопытства записать их! и что вы думаете? в течении каких трех недель -месяца я вспомнил и записал около 800-900 снов! + в последствии еще набралось в общей сложности за 1200! И ( сразу скажу зависело это от интереса к снам) я видел за ночь порой по 3-4-порой 5 снов коротеньких. Зато потом, когда я понял что это бесполезное занятие и церковь осуждает сны, я перестал верить в них и интересоваться. сны я перестал запоминать. ну а папучу листов я потом выкинул, о чем сейчас жалею. Ведь там все мои фантазии были))) Хотя я и сейчас фантазирую и пищу рассказы)
Екатерина Александрова
Извините, а почему церковь осуждает сны?
Перед сном настройтесь на мысль: увидеть сон.
Приготовьте ручку и куда будете записывать.
После пробуждения, постарайтесь вызвать воспоминания.
Если их нет-ничего страшного. первая попытка-уже шаг.
На второй день (или на 10,или еще на какой) возможно Вы вспомните 1 слово, одно место-запишите его.
И так по нарастающей.
В зависимости от продолжительности развития-Вы потом удивитесь, как ручка всё пишет и пишет и это уже напоминает рассказ, а не короткий сон. А понимание сна происходит во-время написания, как будто на ладони всё появляется
Попробуйте, я уверен-у Вас получится.
И так по нарастающей.
Попробуйте, я уверен-у Вас получится.
Екатерина Александрова
Спасибо:)