Психология

В чём разница между настойчивостью и навязчивостью?

Маша Новикова
• Женский словарь

Настойчивость – когда тебя домогается привлекательный парень.

Наглость – когда тебя домогается непривлекательный парень.
Людмила Ефременкова
Лучший ответ
в количестве наглости
Ты щас про свою настойчивость или к тебе? Нет чёткого разграничения, мы же разные очччень, или не очень, но разные! =)
Лариса Панова
Настойчивость гордая, навязчивость - униженная.
Оля Сердунич
В характере их проявления.
навязчивость требует дружбы, настойчивость командует
Диана Шарипова
в степени обременения других
Zalina_Oliga Zalina_Oliga
А я ему так настойчиво и говорю "Отстаньте от меня!" А он, подлец такой, навязчиво спрашивает и спрашивает меня
Две крайности одной и той же сущности, пока ты знаешь меру-это настойчивость, если переходишь границу - навязчивость, правда у каждого свое понятие меры, так что эти 2 понимания у каждого имеют свою меру
Юля Буханцова
Православный человек привык верить, но не доверять. Не доверять улыбкам рекламы заведомо бестолковых продуктов, не доверять «безобидным» налоговым номерам, с соблазнительной настойчивостью навязываемой людям, не доверять «знаменитым» именам, сеющим в души наших ближних и детей семена растления и неверия.
https://azbyka.ru/fiction/o-pravoslavnom-nedoverii-i-paulo-koelo/
С помыслами (скверными мыслями) мы сталкиваемся часто и порой считаем их обычным проявлением нашего собственного мышления. Хорошие ли мысли пришли нам в голову, плохие ли, считаем их по незнанию или недостатку опыта своими. Но помыслы – это не просто плохие мысли. Это не наши мысли, таящие в себе угрозу для нас. Оптинские старцы глубоко и всесторонне осветили важнейшие вопросы, касающиеся помыслов.
https://azbyka.ru/otechnik/prochee/uchenie-optinskih-startsev/6
Ирина Гавшина
настойчивость вызывает симпатию, навязчивость -раздражение
и вообще это по сути может быть одном проявлением, зависит о ком идет речь
Гульшат :)