Психология
Что мешает развитию человека?
Обстоятельства и недостаток воспитания.
Лень, невежество и образ жизни. Бардак начинается в головах.
сам человек..:)
Гордыня, самомнение, высокомерие...
Социальная среда, социальный статус и социальная несправедливость.
Лень
Не что а Кто
Воспитание, прежде всего.
Страх, сомнения, мнение других
Деградация на общем уровне
Фраза «это скучно». Данное заявление уничтожает любопытство, которое движет нами в получение новых знаний. Никогда не знаешь, что пригодиться в будущем. То, что сейчас вам кажется неинтересным и ненужным, в дальнейшем может сыграть вам на руку.
Одинаковые источники информации. Если вы читаете одни и те же книги, блоги, смотрите те же фильмы и сериалы, общаетесь с одним кругом людей, то вы не получаете новые эмоции и знания. Расширяйте свой кругозор, знакомьтесь с народом, открывайте для себя другие ресурсы познания.
Поиск легких путей. Конечно, каждый из нас по-максимуму пытается облегчить себе жизнь. Но именно сложные ситуации развивают умственные способности человека
Неимение стремлений. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Не бывает достаточно. Необходимо всегда двигаться вперед и ставить перед собой новые цели.
Отсутствие вопросов. Всегда ставьте перед собой вопросы: «зачем?», «почему» и «как?». Зачем вы что-то делаете, какая ваша конечная цель и как ее добиться. Иначе есть вероятность плыть по течению и бездумно подчиняться обстоятельствам.
Отказ от творчества. Развивайте свою креативность и творческий подход к делу. И никогда не говорите себе, что вы не творческий человек. Таких не бывает. Необходимо просто найти свою нишу.
Отсутствие споров и сопротивления. Мы не говорим о том, что конфликт – это хорошо. Но именно благодаря спорам рождается истина. Если вы окружены людьми, кто со всем с вами соглашается, вы лишены возможности развиваться и обогащаться жизненным опытом других.
Отсутствие желаний. Конечно, не все наши мечты должны сбываться. Но вы обязательно мечтайте и добивайтесь хотя бы мелких целей. Каждый шаг в нужную сторону – это уже победа.
Отсутствие идеалов. Найдите себе кумиров и старайтесь наследовать их начинания. Мы говорим не о слепом подражании, а о стремлении становиться лучше с каждым днем!