Психология

Что мешает развитию человека? очень интересно.. какие отмазы придумываются))

В том то и цель.
Главный отмаз чтобы человек не развивался.
Поэтому век айтитехнологий.
Стал немного в тупик.
С одной стороны такие возможности.
С другой пока доступ не ограничен и в разы превышает все возможные до этого существовавшие цензы.)

Думаю пока в стадии разработки.
Новый век только что настал неожиданно для всех)
Vera Arkhipova
Лучший ответ
некогда ..неинтересно ..скучно ..
Самопожертвование собой ради других.
Тарана Кулиева
Как правило, это разнообразные негативные мысли, всё начинается с головы, разных установок и мыслеформ, это могут быть мысли лени: типа, завтра, через недельку, не сегодня, сегодня еще полежу, посижу, а могут быть мысли страха, боязнь перемен и человек остается на своей проторенной годами дороге.
Вот, например, я запланировал перед Рождеством попробовать начать духовное возрождение, молитву, попробовать регулярно перед сном каждый день. И что, вот сижу здесь))) Мысли одна другую кроют, одна - сиди, вторая - начинай, а то уже какой год завтраками кормишь) А надо попробовать)
водка, жена, работа.... много факторов
Комфорт
Катя Яничкина
У одних лень родилась раньше, да так и на пупке зависла.
А есть вещи посерьезней туда только под грифом секретно..
Очень не любят альтернативщиков, мы-ж вроде-ж как от варваров, а то что варвар это обыкновенный, бородатый человек, без тупости и недалекости.
Лень и глупость граждан. Нежелание ничего делать, желание халявы.
Юлия Гапич
Часто банальная лень.
Марина Snejjderman
звезды не сошлись или погода)
Апатия, лень, отсутствие любознательности, бездуховность, примитивность, пассивность.
клей мешает, если часто его нюхать. а если раз в месяц, то, вроде, норм