Психология
Если вы собираетесь купить допустим пылесос, приходите в магазин выбираете модель, но она представлена в 2-х цветах,
допустим синий и красный, но синий стоит на 1000р дороже. Какого цвета пылесос вы выберете?)))
тот за который меньше платить надо.. все равно цвет роль только при покупке играет.. а если ещё и поторгоааться. вааще ещё дешевле за счёт % от менеджера по продажам сэкономить можно.. но торговаться конечно надо начинать примерно так ..а зелененького с сапфировыми полосками надо.. ах у вас такого нет.. тогда что вы можете приложить.. синенький.. нет увольте.. это какой то забитый цвет.. ах у вас розовенький.. покажите.. что он последний? значит с витрины и не рабочий.. ах рабочий.. тогда почему не продан.. а что из электроприборов вы можете добавить к своим словам.. ну и так далее.)) уверен ..что и вы будете довольны и у него радостно на душе станет.. а чайник добавленный к пылесосу. для него .это фигня.. а вам приятно
Выберу тот который тише работает но производительность хорошая..
мне цвет пылесоса не важен.. мне его технические характеристики важны... и будьте уверены, я замучиваю консультантов магазинов подробностями и параметрами, которые они порой впервые слышат...
Не по цвету, по фирме выбирала.
Кстати, он кораллового цвета оказался!
Я ведь и роспотребнадзором могу пригрозить
Я выберу красный в любом случае.
тот, который дешевле.. цвет для идиотов, важны параметры
Красный конечно. Мне вообще пофиг каким цветом пылесос. У меня оранжевый (не люблю этот цвет), выбирала по мощности и техн. характеристикам
Красный быстрее
Бери тот, который на тебя смотрит и точка.
Вот все лохи купят красный, ибо он дешевле
А ты возьми и купи синий, будь особенным лохом, эпическим лохом
При равноценных прочих параметрах - более дешевый. А есть анектот, когда две светские львицы обсуждают одинаковые шубы, которые нечаянно купила каждая из них. И одна радуется, что она зато гораздо дороже купила. Мне такой подход не грозит.
Зачем мне такой магазин где не продавцы, а аферисты))