Психология
Как по Вашему - в каких случаях молчание человека может настораживать и напрягать намного больше любых слов и поступков?
Сказанные слова и совершенные поступки дают представление о том, что человек думает и ощущает... И на это можно осмысленно реагировать! А вот молчание - это неизвестность! И может оно растерянность вызывать...
Оксана Корнаухова
День добрый!)
Когда пришла пора действовать, а он бездействует...
1. если вы его сильно обидели и незаслуженно.
2.у человека нет желания разговаривать на любые темы
3. ему не о чем сказать
Когда понимаешь, что человек врет и сказать ему нечего....
Да. Ведь человек начинает слышать мысли молчащего, а это намного эффективнее слов.
Молчание может быть как знак... неодобрения. Спорить? Зачем? Взрослые люди уже сформировались по основным статьям, их не переделать...
Когда человек общительный в основном.. и резко вдруг замолчал..
Ну и пусть себе молчит)) меня это не настораживает))
Когда есть ожидание, и интерес)
Когда у него спрашиваешь что-то очень важное для себя, а он, знает насколько это важно для вас, и не может сказать, что ваши надежды оправдались. Или ему не чего сказать, по скольку он знает, что очень не прав по отношению к вам.
Молчание человека всегда напрягает, особенно если он умный.)
Когда хорошего не ждут а ожидают плохое
я так делаю, значит что то задумал ...хитрый план.... многоходовочку :))))))))
моё молчание никого ни в каких - не напрягает и не настораживает
Когда его спрашиваешь о чем нибудь)
2 типа, молчит думает, и молчит слушает)
когда он в тебя целится....)))
когда молчит разговорчивый и общительный