Психология

В каком случае молчание может сближать?

Ася Акифьева
Самый главный показатель близости двух людей - это уютность их молчания... когда молчать им уютно и приятно, каждый понимает о чём это молчание...)
Елена Бельская (Макарова)
Лучший ответ
"А порою и молчание, а порою и молчание.
нам понятней, нам понятней,
нам понятней всяких слов."
(Песня).
Когда спишь в обнимку.
​​Мы встречаемся, чтобы расстаться. Красиво, со слезами, нервными истериками, криками, отворачиваясь к окнy, молча, на мостy, по дороге на работy, через два года, через три, через 27, завтра.

Мы встречаемся, чтобы расстаться. Оставив горы книг, мегабайты писем, фотографии и фильмы, детей, мятyю майкy в шкафy на третей полке, недопитый чай, тонны обещаний и не досказанных слов, несколько сотен песен на iPod, сменив пароли и адреса.

Мы встречаемся, чтобы расстаться. Весной, осенью, иногда летом и никогда зимой... В 16:20 или в 13:23,17:55 или 00:00... Когда соседи смотрят фyтбол, когда клyб сотрясает мyзыка, когда заканчивается мартини в бокале.

Мы встречаемся, чтобы расстаться. В городе y озера, на водопаде, на соседнем континенте, посреди пyстыни, в кафе на соседней yлочке или дома в мохнатых тапочках.

Мы встречаемся, чтобы расстаться. Постом в дневнике, письмом, по телефонy, по скайпy, по смс, в двyх словах, в пяти, в целой книге или молчанием, с цветами или без...
Miss Liza
Когда молчишь в обнимку)
Ни в каком. Когда нечего сказать это первый шаг к отдалению а не сближению.
Приведу высказывание Сергея Алипова, просто потому, что лучше него никто не скажет.
А мой ответ можете не засчитывать))

Иногда молчание подобно вулкану, в котором бурлит раскалённая лава, жаждущая выхода на поверхность; но оно же бывает подобно шелесту весенней травы, радующейся утреннему солнцу. Молчание может наполнять, но может и опустошать. Может успокаивать, но может и лишь умножать беспокойство. Может быть ярким, красочным, наполненным жизнью; но может быть тусклым, безжизненным и подобным беспросветной мгле... Молчание может сблизить лучше всяких слов, но может и отдалить. Может быть неловким и неуместным, а может оказаться очень кстати. Молчание может быть вопросом и может таить в себе ответ. Может быть весомым и значительным, а может быть наполненным искусственной, несуществующей значимостью.
Молчание может быть брошенной гранатой, которая вот-вот взорвётся в маленькой комнате и в стены вонзятся тысячи осколков; а может быть подобно маленькой шкатулке, в которой хранится нечто очень дорогое и значимое. Быть мучительным или приятным.
Молчание - кажущаяся пустота. Молчание - загадка, не желающая быть разгаданной.
Но даже молчание, несмотря на полное отсутствие слов, не застраховано от того, чтобы быть неправильно понятым.
После хороших дел и разъединяет после ссоры!!
Ирина Крюкова
Когда молчат об одном и томже.
Aruzhan Nauryzbay
из разряда, не можешь помочь-не мешай. и тут так же
Когда ты молча скорбишь с тем, кто потерял близкого.
ulitkae
Когда молчат об одном и том же ...
Когда итак всё понятно и невозможно уже молчать, а ты молчишь.
Ольга Бацеля