если друг истинный, то вы сами найдете слова для поддержки.
Все. что вы не сделали бы. будет идти от сердца.
Психология
как грамотно помочь, если твой друг уничтожает себя, разрушает свою жизнь?
Елена Мацкевич
а если не истинный пусть подыхает)))
Здесь всё зависит только от его желания. Сейчас он хочет себя уничтожить и делает всё, чтобы это осуществить. Пока он сам не изменит цель (вообще не факт, что это случится), невозможно сделать ничего.
Елена Мацкевич
то есть дело в цели
если сам не попросит то и не мешай))
Только советом.... и еще можно помолиться за него Господу.... Больше ничем. У нас свобода выбора.... и человек должен сам набирать опыт.. вот твой друг его и набирает таким путем.... Это его путь.. его ошибки.. он должен этот путь пройти.. и осознать что был неправ.... на своей шкуре... Дай ему такую возможность...
Елена Мацкевич
он умирает от своих поступков, сильно заболел
Алина Федорова
Аха, заболел человек - что делать?
Главное по больше молиться.
Если автору сего больше 25 то я не могу понять где их клепают
Главное по больше молиться.
Попросите его в чём-то вам помочь. Придумайте.
В смысле помочь ему уничтожить себя?
Елена Мацкевич
помочь разобраться что происходит
Говорили что энштейн оставил свой мозг науке попросите его себе
К Богу! Бог дает жизнь!
Елена Мацкевич
каким образом
Если человек всегда таким был, то ты ему ни чем не помлжешь, он сформировался. Бросить и если повезёт, то он сам выберется.
Если человек бросился во все тяжкие из за потери ориентира в жизни, будь то родственники или бизнеса всего. То в первую очередь его надо стараться изолировать своим примером и обществом от того что тянет его вниз. Или вообще к себе жить забрать если дом большой. Если наркомания или запущенный алкоголизм или глубокая дипрессия, то без врача ни как.