Психология

когда мясоед хищник читает сказку про трех поросят то с кем он себя асоциирует? с волком или розовыми поросятами?

Маргарита ...
- Вот тебе пример, - сказал медведь. - Люди склонны считать, что раз сказочные животные ходят на двух ногах и говорят человеческими голосами, то они и не животные вовсе.

И тут медведь набросился на маленького мальчика с некрасивыми зубами и разорвал на части, сожрал и косточки обглодал.

Медведь слизывает с губ еще теплую кровь и продолжает свою речь.

- Даже не знаю, дорогой читатель, похоже, что неверные представления о сказочных животных были вовсе не у мальчика. В конце концов, он ведь не знал, что является персонажем сказки. Думаю, что я скорее ниспроверг Ваши ожидания как читателя этой истории, чем его, как одного из персонажей.

Медведь делает секундную паузу, разворачивает свою здоровенную тушу, после чего продолжает.

- Однако даже это не позволяет целиком понять ситуацию. Поскольку я тоже являюсь персонажем сказки, я не могу знать Ваши ожидания заранее. В некоторой степени мы фактически высказываем предположения автора о том, какими будут Ваши ожидания от прочитанного. Таким образом, если бы Вы изначально ожидали, что я съем маленького мальчика с некрасивыми зубами, тогда Вы бы ниспровергли предположения автора этого текста, а не наоборот.

Из широко открытой пасти медведя капает розовая слюна.

- Ну и наконец, если бы я реально хотел поломать все стереотипы о вымышленных персонажах, которыми мыслят как писатели, так и читатели, то я бы просто вылез из экрана и разорвал Вас на куски. Я бы содрал с Вас кожу, поломал кости и вонзил свои зубы в мягкую сладкую плоть.

Медведь смачно рыгает, мерзкий запах гнилого мяса разносится по округе.

- К сожалению, сейчас я сыт. Но если захотите как-нибудь вернуться к этой части текста, не стесняйтесь. Всегда буду рад встрече..
Гулназ Удербаева
Лучший ответ
Маргарита ... гимн партии единой России?
С солнечным латентным гомозайчиком.
Galsama Batorova