Психология

Как по Вашему - почему человеку может так нравится беспорядок во всем, если он и сам постоянно испытывает неудобство...

... из-за него?
Значит не нравится, но не может справиться с внутренним беспорядком
Не знает с чего начать и бросает все на пол пути, берясь за новое дело
Тут важно испытывает ли сам человек дисгармонию или же это мнение со стороны)
Любовь Павлова
Лучший ответ
Есть такие люди, между прочим, такая моя младшая, которые не замечают этот беспорядок. И действительно страдают. Как в чёрную дыру пропадают вещи, документы...
Бардак-это непорядок.
Хаос-упорядочен.
Может быть ему как раз и комфортно в этом беспорядке
Юля Малахова
Просто человек не организованный.
Беспорядок не надо поддерживать.
Я думаю ему не нравиться, но он таким образом то ли какой то протест выражает, то ли какие то свои таланты пытается раскрыть, как например фиминистки на Украине, их же и в милицию забирают, и штрафы дают, и голышом на улице стоять не самое приятно, а так они себя показывают
Если ему неудобно, то может просто лень наводить порядок
Это всё ваши домыслы.
Marina Bozhko
Я знаю таких людей, у которых полнейший беспорядок в вещах. Но это на мой взгляд. Они ориентируются в своем "беспорядке" очень хорошо - точно знают, где что лежит. Я делаю вывод, что им так удобнее.
А вот если при таком беспорядке им не комфортно, то значит беспорядок им НЕ нравится... и они просто не могут САМИ это изменить. Вероятно, им просто нужна конкретная помощь, подсказка, что и куда разложить. Не все это умеют делать. ) Можно либо попросить кого-то близкого помочь, либо тот близкий человек должен предложить помощь. )
Логачева Галина Вечера доброго!)
однозначно беспорядок в голове, внутренний, так сказать беспорядок... от того и не удобно. ленивым пофиг порядок у них или нет